В Ингушетии дети совершили подвиг ради больной матери

Три года назад у женщины умер муж
В Ингушетии двое детей перестали посещать школу три года назад, чтобы ухаживать за своей матерью, у которой тяжелое заболевание щитовидной железы, сообщает "Лайф".

36-летняя жительница посёлка Сунжа Фатима Барахоева после смерти мужа в одиночку растит четверых детей. Однако из-за серьезной болезни соблюдающая мусульманка не может в полной мере ухаживать не только за ними, но и за собой. Бабушка детей также сильно болеет.

Три года назад 13-летняя Макка и 11-летний Абукар решили оставить школу, чтобы помогать своей матери и присматривать за младшими братом и сестрой.

"Я не смогла отправить их в школу, потому что у меня не было ни физической, ни финансовой возможности. Нет никого, кроме моих детей, кто бы мне смог помочь. Мужа я похоронила, а моя мама тоже болеет. Если бы не мои дети, я не знаю, как бы жила", – рассказала женщина сквозь слезы.

В дом Фатимы регулярно приходят учителя-волонтеры. По их словам, у Макки и Абукара есть огромное желание учиться и они со своей стороны сделают всё возможное, чтобы дети не отставали в развитии от своих сверстников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 29 Апреля 2016г.
Ответить

И где родственники и соседи этой семьи? Неужели "с миру по нитке" нельзя как-то помочь этой семье ради Аллаhа? Семье этой сабра, упования на Аллаhа и успеха в обоих мирах, а родственникам, соседям этой семьи и, вообще, всем нам - больше милосердия.

Serenity 29 Апреля 2016г.
Ответить

Если Макка прочитает этот отзыв, мой ей совет - обязательно продолжать учиться! Встать на ноги и добиться в жизни успеха, чтобы иметь возможность помогать матери и младшим братьям и сестре. Макка, ни за что не бросай учебу. Только упорная учеба и труд над собой позволят тебе с Божьей помощью выкарабкаться из бедной жизни. Пусть Аллах поможет вашей семье!

meruert 29 Апреля 2016г.
Ответить

позор местной администрации ингушетии, элементарно не могли помочь отправить детей в школу, подарить им вещи и учебники

Яндекс.Метрика