Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


В Иране казнили девушку за убийство разведчика-насильника

Выступление Рейхане Джаббари в суде в 2008г.

Выступление Рейхане Джаббари в суде в 2008г.

Теги:

39
25 Октября 2014г.

Приведен в исполнение смертный приговор в отношении гражданки Ирана, обвинявшейся в убийстве экс-сотрудника министерства разведки страны.

26-летняя Рейхане Джаббари была повешена, несмотря на призывы правозащитников по всему миру отменить приговор. Арестованная еще в 2007 году девушка утверждала, что бывший сотрудник разведки Муртаза Абдулали пытался ее изнасиловать. Обороняясь, она ударила его ножом в спину. Тем не менее, мужчину, по ее словам, убил некто третий, находящийся в доме. Его имя она отказалась называть, несмотря на обещания властей пощадить ее в этом случае. Как сообщает Би-би-си, девушку казнили после безуспешных попыток ее семьи договориться с родственниками погибшего о смягчении приговора. Правозащитники отмечали, что следствие по делу Джаббари сопровождалось многочисленными нарушениями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (39) Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014
31 Октября 2014г.
Ответить

АбдульАзиз, баракаЛлаху фик

    Абдульазиз ★★★
    31 Октября 2014г.
    Ответить

    Уа йияка!

Aiza ★★★
31 Октября 2014г.
Ответить

ДжазакАллаху хайран, брат Умар. Вы рассудительный и как я заметила хороший человек, я Вас прошу не нужно её [censored] может она поймет когда-нибудь, что не стоит искать плохое у других и лучше следить за своими мыслями, словами и деяниями.

    Umar2014
    31 Октября 2014г.
    Ответить

    За рассудительный - спасибо, за хороший - это Вы ошиблись, но всё равно спасибо. А Вы с сабром. У меня мало сабра. Как достичь сабра? Как увеличить сабр? Особенно , когда разговариваю с еретиками и кафирами. Я не могу сдержать себя, стоит им только сказать малейшее колкость в отношении Ислама или Сунны , я не могу сдержать себя. А ведь нельзя оскорб.ять , даже если они враги Ислама, надо быть сдержанным и не обзывать их. А как это сделать? если они не понимают? Как правильно? Если хочется сломать челюсть, как сдержать себя? Если кровь бьёт в глаза и перестаёшь слышать и видишь только врага? Я...
    Читать дальше

      Aiza ★★★
      31 Октября 2014г.
      Ответить

      Я наверно не самый лучший советчик, т.к. еще слишком молода и глупа для этого. Но выскажу свои мысли на счет оскорб..ний моей религии и меня лично, за то что я мусульманка. Я воспринимаю этих людей с их злостью и желанием обидеть или спровоцировать как нападки шайтана не заслуживающие внимания, я стараюсь (хоть это крайне сложно) не поддаваться провокации и жалеть этих людей за их ограниченность и злобу, при этом я искренне желаю встать этим людям на путь исправления. В то же время если на Вас нападают и это угрожает Вашей жизни и жизни Ваших близких, то в том, что Вы дадите в челюсть или что-...
      Читать дальше

        Umar2014
        31 Октября 2014г.
        Ответить

        Спасибо за совет. МашаАллах.

          Абдульазиз ★★★
          31 Октября 2014г.
          Ответить

          Ассаляму алейкум, брат Умар!

          Для достоверности и соответствия Корану и Сунне я отвечу аятами из Корана и хадисами:

          1. Аллах Всевышний сказал:
          «...сдерживают свой гнев и прощают людям(, ведь) Аллах любит тех, кто творит добро!» («Семейство Имрана», 134)
          Всевышний также сказал:
          «Что же до тех, кто проявлял терпение и прощал, то, поистине, это - от решимости в делах». («Разъяснены», 43)

          2. Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
          ...
          Читать дальше

    Umar2014
    31 Октября 2014г.
    Ответить

    Я думаю, что Вы правы скорее всего. Наставляет только Аллах, если её наставит Аллах, то я буду только рад. Я ни ей и ни кому не желаю Ада, клянусь Аллахом. Я всем желаю Истины. Я имел ввиду, что если кто-то таким образом уйдёт из жизни (ненавидя Ислам), то будет вечно гореть. Что мы сделаем если Аллах так предначертал,разве ,что только покориться.

Malika
31 Октября 2014г.
Ответить
-3

Да, желания и свобода возведены в ранг святости и здесь тоже не надо всеабсолютизировать есть какие то лимиты и запреты в реализации желаний и есть закон и перед законом все равны. Например в отличие от исламской идеологии нельзя вступать с несовершеннолетней в секс.отношения , под запретом педофилия и склонение к сексу своей жены тоже рассматривается как преступление. То что люди переступают границы не вина светской идеологии и закона.

    Aiza ★★★
    31 Октября 2014г.
    Ответить

    Малика, вы идеализируете светское общество, сколько политиков, попов, госслужащих, бизнесменов оказались педофилами, некоторых из которых даже привлекали или пытались привлечь к уголовной ответственности. Вы слишком агрессивно настроены к исламу, если вы пришли на этот сайт поскандалить, то вам здесь делать нечего, если хотите разобраться в каких то вопросах почитайте исламскую литературу и если вы адекватный человек, то вы поймете, что не правы в своих суждениях в отношении ислама.

      Malika
      01 Ноября 2014г.
      Ответить

      То что люди не контролируют свои действия в причем тут светское государство, принципы и законы? Они переступили закон и понесут соответсвующее наказание. Ведь людей склонных к девиациям полно везде и в исламских странах тоже.

      Umar2014
      31 Октября 2014г.
      Ответить

      Аиза, сестра, Вы так серьёзно относитесь к такому отребью, она скоро сдохнет и будет вечно гореть в Аду, если конечно не раскается, не тратьте своё время на всяких шамотр, прочитайте лучше суру аль-Кахф, если хотите нур на неделю, да помилует Вас Аллах.

        Aiza ★★★
        31 Октября 2014г.
        Ответить

        ДжазакАллаху хайран, брат Умар. Вы рассудительный и как я заметила хороший человек, я Вас прошу не нужно её [censored] может она поймет когда-нибудь, что не стоит искать плохое у других и лучше следить за своими мыслями, словами и деяниями.

Malika
31 Октября 2014г.
Ответить
-3

Аргументируйте почему женщина в светском общ.предмет торга приведите примеры я попробую ответить.

    Aiza ★★★
    31 Октября 2014г.
    Ответить

    В светском обществе, мужчина который ведет новую знакомую в ресторан и платит за нее ждет, что за это она с ним после ресторана пойдет к нему домой. С мусульманками такой номер не пройдет никаким образом, сама ситуация исключена.

      Malika
      01 Ноября 2014г.
      Ответить
      -4

      Ну это вообще детский лепет, такую глупость я еще ни разу не слышала. Мусульманка не пойдет в ресторан с мужчиной а если пойдет то не обязательно ей идти в дом к мужчине он ее просто изнасилует и все, сама виновата, не надо было с посторонними в ресторанах засиживать, значит она этого заслуживает.

      Umar2014
      31 Октября 2014г.
      Ответить

      а она за беспорядочные половые связи, её этим не напугаешь

Malika
31 Октября 2014г.
Ответить
-2

Какую жу удобную позицию занимают мужики от ислама, вот она меня провоцировала, вон она не так посмотрела на меня, вот она не так покрылась, я тут в причем? Я мужик, у меня инстинкты, не надо было меня провоцировать...В светском государстве мужчина не кидается на женщину из за того что у нее плечи оголились, или улыбнулась от души, цивилизованные мужчины имеют свои внутренние тормоза и уважение к женщине, а если переступают закон то будут повешены они а не женщина.

    Абу Ханифа ★★★
    31 Октября 2014г.
    Ответить

    Вы перебарщиваете, в светском государстве, женщина является предметом торга. Ислам учитывает природу мужчин и женщин. А среди мужчин, есть покорившиеся закону по своим убеждениям и есть покорившиеся по принуждению, а такие могут сорваться в любой момент, если будет повод и обстоятельства.
    В светском же обществе в ранг святости возведены желания и создаются условия для их реализации. Долг и обязательства не имеют того должного уровня.

Malika
30 Октября 2014г.
Ответить
-3

Кроме вопроса что ее приговорили несправедливо, заставляет задумываться другое, как это можно приставать и пытаться насиловать женщину покрытую с ног до головы? Получается не защищает он этот хиджаб женщину вопреки распространенному убеждению среди мусульман, а наоборот подогревает интерес к телу женщины. Вот вам хиджаб. Кстати я не раз читаю про статьи об изнасилованиях в странах где женщины от мала до велика ходят в хиджабах.

    Абу Ханифа ★★★
    30 Октября 2014г.
    Ответить

    Хиджаб это только одежда и защищает он только от узоров, но от воспаленной фантазии, конечно, нет.
    Безопасность женщины не только в одежде, а в манере общения, месте и времени, где можно находиться и когда и с кем.
    Это все предписано в религии и это все для её блага, блага её семьи и блага для её потомства.
    Если вы с этим не согласны, то уж что там говорить, делайте что пожелаете, плоды пожнете сами.

      Umar2014
      30 Октября 2014г.
      Ответить

      да она не за этим сюда пришли, просто языческий тролль .

        Umar2014
        30 Октября 2014г.
        Ответить

        опечатка-пришла

          Абдульазиз ★★★
          30 Октября 2014г.
          Ответить

          Я уж понял что это яхудка под исламским ником. )

    Абдульазиз ★★★
    30 Октября 2014г.
    Ответить

    Малика, а теперь почитайте статистику об изнасилованиях в тех странах где не ходят в хиджабах, сравните и расскажите нам.

      Malika
      01 Ноября 2014г.
      Ответить

      Нет такой статистики где больше изнасилований в хиджабных странах или светских. Так как заранее известно что в хиджабных странх этот факт часто умалчивается это опасно для самой женщины. Ей всю жизнь пальцем будут показывать так как ее имя будет опорочен. Ей выгоднее молчать. А еще должна найти четырех свидетелей что совсем сложно. Если не нсйдет этих свидетелей ее саму упекут в тюрьму . Нет никской защиты для женщины в хиджабных странах. Мне их жалко до глубины души. Ведь как бы мозги не были зомбированы у них они всеравно женского а значит моего пола.

salima ★★
27 Октября 2014г.
Ответить

суд Ирана подтверждает, что он не является исламским. выносит несправедливые решения так же как и в других странах. нет богобоязненного праведного амира, нет законов шариата,нет и порядка и честности в стране.

Almaz muslim ★★★
26 Октября 2014г.
Ответить

Это джахильская особенность- при том, что сами плевать хотели на предписания религии, хоть мусульманской, хоть христианской, и сами любят явиться на исламский сайт, и указать, мол, "у вас же в Коране так, и так написано... чеж это вы не соблюдаете...". и т. п.

Они привыкли, что обычно мусульмане не кроют матом, и не посылают сразу. Начинают делать вид, что интересуются исламом, задают вопросы. Сколько помню, как бы им не приводи доводы, они всегда останутся при своем. Они уже вскормлены тем, что дает СМИ, т. к. сегодня "пипл хавает" не глядя. Поэтому, проще и лучше всего, игнори...
Читать дальше

Абу-Абдуллах ★★
25 Октября 2014г.
Ответить

Владимир Старок, как я вижу, за-то ваша религия позволяет вам лгать и клеветать, уж чего чего, но жельчи вам не занимать, прада, знаете что, от того что вы будете ненавидеть ислам и мусульман, нам как-то по барабану, понимаете, так что можете глубоко вздохнуть и успткоится!

Абу-Абдуллах ★★
25 Октября 2014г.
Ответить

знатоки шариата и ислама явились, ух ты, противоречия у вас в головах, сначало изучите дело а потом говорите.

Aisha
25 Октября 2014г.
Ответить

Владимир, причем здесь ислам и Иран? Власти этой страны, увы, нередко выносят решения, противоречащие шариату и здравому смыслу. Ясное дело, что речь шла о самообороне, и суд должен был принять это во внимание. На мыло такие власти!

Vladimir Starok
25 Октября 2014г.
Ответить