В Иркутской области вышла новая мусульманская газета

Первый номер вышел тиражом 100 экземпляров

Первый номер вышел тиражом 100 экземпляров

Теги:


0
21 Февраля 2022г. (19 Раджаб)

Мусульманская организация Чуновского района Иркутской области выпустила первый номер газеты «Ислам Нуры». Новое издание на четырех полосах рассказывает о становлении мусульманской общины в районе, создании религиозной организации, строительстве временного молитвенного дома, знакомит с активистами и прихожанами МРО «Общество мусульман Чунского района», которые внесли личный вклад в возведение временной мечети.

В газете представлены отчет председателя религиозной организации Финдии Давлятхозиной за прошедший 2021 год, материалы по основам ислама, новости из культурной и спортивной жизни татарской общины населенного пункта, фоторепортаж о прошедших субботниках на земельном участке, где планируется строительство соборной мечети, а также информация о лицах, внесших пожертвования на строительство мечети в поселке Чунский. В числе благотворителей жители Чунска, городов Красноярск, Иркутск, Казань.

Первый номер отпечатан в городе Братск. «Ислам Нуры» планируется издавать ежемесячно. Авторский коллектив работает на общественных началах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика