В Исламабаде опять неспокойно

Полиция у Красной мечети
Сегодня впервые после трагических событий в Исламабаде, была открыта Красная мечеть, которую  теперь уже сложно назвать красной – стены здания выкрасили в бледно-жёлтый цвет, а широких стен, которые служили оградой территории мечети, теперь вообще нет.



Жители Исламабада выражают недовольство решением властей относительно изменения вида мечети. В знак протеста студенты местных медресе вывесили на здании два плаката, с надписями на двух языках – английском и урду: «Красная мечеть». На пятничную молитву, несмотря на неспокойную обстановку в городе, в мечеть пришло огромное количество верующих, сообщает пакистанская газета Dawn.



В это время, недалеко от мечети произошло столкновение студентов с военными. По свидетельству очевидцев, через несколько мгновений после того, как полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать участников шествия, которые выкрикивали антиправительственные лозунги, на территории гостиницы «Музаффар отель» прогремел взрыв, во время которого было убито 11 и ранено более 43 человек, сообщил министр внутренних дел Пакистана Икбал Чима. 



«Пока мы не можем дать никаких комментариев. Детали произошедшего выясняются», – заявил он в интервью местному телеканалу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика