В исламской святыне прочли заупокойную молитву за российского журналиста

Баннер с Орхан Джемалем в мечети Аль-Акса

Баннер с Орхан Джемалем в мечети Аль-Акса

Теги:


11
04 Августа 2018г. (22 Зу-ль-када)
В пятницу прихожане мечети Аль-Акса, третьей  главной святыне мусульман, прочли заупокойную молитву (джаназа намаз) за погибшего в Центральноафриканской республики российского журналиста Орхана Джемаля. Об этом ИА IslamNews сообщили организаторы мероприятия.

В комплексе мечети был вывешен баннер с фотографией Орхана Джемаля на фоне исламской святыни, где написано: "Погибший в ЦАР российский журналист Орхан Джемаль был активным защитником Палестины и всего исламского мира" и цитата из Корана: "Мы принадлежим Аллаху и к нему возвращение".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 04 Августа 2018г.
Ответить
-4

Все деяния людей будут взвешены на весах, которые называются «мизан». Взвешивание будет в высшей степени справедливым, учитывать будут даже самые мелкие и незначительные дела человека, никто не будет ущемлен в правах. Мусульманин, у которого благих дел окажется больше, получит книгу с записями своих деяний в правую руку, тот, у кого больше плохих дел, — в левую или сзади. У неверующих на одной чаше весов будут плохие деяния, а на другой не будет ничего, потому что условием принятия благих дел является вера в Ислам. В Судный день каждый человек будет отвечать сам за себя. После того, как

Сибиряк 04 Августа 2018г.
Ответить
11

Да простит Аллах ему грехи, олегчет прибывание в баразахе и Даст достойное место в Ахирате...

Яндекс.Метрика