В Израиле шокированы поступком палестинцев при ДТП с еврейскими поселенцами (ВИДЕО)

В израильском сегменте соцсетей активно обсуждают действия палестинцев, бросившихся на помощь семье израильских поселенцев во время ДТП, сообщает ИА IslamNews.

Авария произошла в субботу, 8 июля, на трассе в городе Хеврон (Аль-Халиль) на оккупированном Западном берегу. В результате ДТП, причина которого выясняется, автомобиль с израильскими номерами перевернулся на бок.

В покореженной машине оказалась заблокирована семья израильтян – супруги и их трое маленьких детей, в том числе младенец.

На видео, сделанном очевидцами происшествия, видно, как водители-палестинцы бросают свои автомобили и бегут к месту аварии, крича друг другу "быстрее, быстрее". Вскоре к ним присоединяются местные жители, также из числа палестинцев.

Интересно, что между собой палестинцы говорят на арабском, а с израильтянами – на иврите.

Совместными усилиями спасатели-добровольцы извлекают из груды искореженного металла женщину и детей, которые находятся в шоковом состоянии от пережитого, и оказывают им помощь до приезда бригады "Скорой".


[video width="400" height="224" mp4="https://www.islamnews.ru/wp-content/uploads/2017/07/WhatsApp-Video-2017-07-08-at-20.03.33.mp4"][/video]

[video width="400" height="224" mp4="https://www.islamnews.ru/wp-content/uploads/2017/07/WhatsApp-Video-2017-07-08-at-20.03.32.mp4"][/video]

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ליליה 05 Мая 2019г.
Ответить

Вот именно,как это не характерно для арабов оказать помощь еврею.Нормальный нормативный человеческий поступок,вдруг оказался сенсацией

Абубакар 15 Июля 2017г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Muslimov 14 Июля 2017г.
Ответить
-1

Для израильских сердобольных врачей, на заметку: "С сентября 2015 года у Аль Аксы силами безопасности Израиля убиты свыше 250 палестинцев, пришедших на молитву. Сейчас Аль Акса полностью закрыта, для пятничной молитвы". Очень добрая скажем, Исраэльская Хунта.

Muslim__ 14 Июля 2017г.
Ответить

Советом Безопасности ООН была принята очередная резолюция, признающей строительство еврейских поселений в Иудее и Самарии незаконным, и резолюция вызывает ряд вопросов касательно последствий, которыми она чревата для еврейского государства. Газета «Гаарец» предлагает ответы на основные из них. Вопрос: Первая ли это антипоселенческая резолюция Совбеза ООН? Ответ: Нет, не первая вообще, но первая сосредоточенная на поселениях за последние 35 лет. Предыдущая резолюция на эту тему (№465) была приняла в марте 1980 года. Вопрос: Меняет ли резолюция юридический статус поселений? Отве...
Читать дальше

Muslim__ 14 Июля 2017г.
Ответить

Сионо-фашистам надо освободить оккупированные земли палестинцев, перестать изгонять палестинцев из их домов и застраивать эти земли насильно своими домами. И надо выполнить Резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН о создании ДВУХ независимых государств: еврейского и палестинского. И будет всем счастье. А пока есть сионо-фашистское образование, которое плюет на решения ООН, захватывает земли палестинцев, изгоняет палестинцев из их домов, сносит их дома и заселяет «еврейскими поселенцами», то есть это называется простым, но емким словом ГЕНОЦИД сионо-фашистами палестинцев и попрание норм меж...
Читать дальше

Аталь 14 Июля 2017г.
Ответить

Альхалиль? Оккупированные территории? По ночам совесть не грызет?? Хотя о чем это я. Вонючая заказная левацкая заметочка

Елена 13 Июля 2017г.
Ответить

Храни Б-г всех, кто за рулем и благослови всех, кто помогает в трудную минуту.

SamirAga 13 Июля 2017г.
Ответить
11

Преславен Аллаh !!! Это сколь же евреев посещает исламский сайт !!!! А я не знаю ни одного еврейского, хотя жена моя наполовину еврейка.

Muslim__ 13 Июля 2017г.
Ответить

Ликбез: каковы последствия принятия антиизраильской резолюции СБ ООН? Принятие вчера Советом Безопасности ООН антиизраильской резолюции, признающей строительство еврейских поселений в Иудее и Самарии незаконным, вызывает ряд вопросов касательно последствий, которыми она чревата для еврейского государства. Газета "Гаарец" предлагает ответы на основные из них. Вопрос: Первая ли это антипоселенческая резолюция Совбеза ООН? Ответ: Нет, не первая вообще, но первая сосредоточенная на поселениях за последние 35 лет. Предыдущая резолюция на эту тему (№465) была приняла в марте 1980 года....
Читать дальше

Muslim__ 13 Июля 2017г.
Ответить

Все Вы правильно пишете, Марианна. Поэтому сионо-фашистам надо освободить оккупированные земли палестинцев, перестать изгонять палестинцев из их домов и застраивать эти земли насильно своими домами. И надо выполнить Резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН о создании ДВУХ независимых государств: еврейского и палестинского. И будет всем счастье. А пока есть сионо-фашистское образование, которое плюет на решения ООН, захватывает земли палестинцев, изгоняет палестинцев из их домов, сносит их дома и заселяет «еврейскими поселенцами», то есть это называется простым, но емким словом ГЕНОЦИД сион...
Читать дальше

Daud AL Assad 13 Июля 2017г.
Ответить

В Израиле так и принято я живу в одном посёлке с друзами бедуинами арабами христианами и мусульманами, и никогда нет никаких проблем даже конфликты между друзами и бедуинами мне удаётся разрешить очень спокойно. Всегда помогаем друг другу а если есть проблемы созываем собрание и говорим о них.

Александр Бондарь 13 Июля 2017г.
Ответить

Вот они, настоящие люди!

Evgeny 13 Июля 2017г.
Ответить

Я в прошлом житель одного из поселений города Хевона. Я Еврей. В прошлом волонтёр пожарный спасатель. Это не чюдо. На дороге все равны. Мы спасали как Арабов , так и Евреев без различий. Арабы - люди. Терористы - НЕ люди. Я, поселенец в прошлом, до сих пор имею хорошие отношение с Мусульманами. По мне, ты человек, мир тебе. Ты терорист - не жеви, но оказание первой помощи не связанно с полетическими или религиозными взглядами.

Александр Неклюдов 12 Июля 2017г.
Ответить

Утверждаю - в Израиле водители всегда помогают друг другу, если что-то случается. При этом они не выясняют друг у друга национальность, вероисповедание, политические взгляды и сексуальную ориентацию.

Евгений 12 Июля 2017г.
Ответить

Дети не имеют национальности

Я мусульманка 12 Июля 2017г.
Ответить

Мусульмане - Герои!! И будут ими всегда ин ша Аллах1!! Евреи не герои. Евреи устроили геноцид на священно земле мусульман. Евреи сносят дома на рассвете, выкидывая ещё спящие семья из домов. Евреи лишают крова и морят голодом, они устроили блокаду мусульманам палестины и сектора газа, они огораживают их бетонными стенами и железной проволочкой. Евреи убивают детей и сажают в тюрьма, а в тюрьмах месяцами мучают без суда и следствия, уже с 7 лет дети школьного возраста попадают в тюрьму или оказываются убитыми якобы за ношения ножа с сумке, не важно будет это девочка или мальчик, они застрелят ...
Читать дальше

Я мусульманка 12 Июля 2017г.
Ответить

Евреи не герои. Евреи устроили геноцид на священно земле мусульман. Евреи сносят дома на рассвете, выкидывая ещё спящие семья из домов. Евреи лишают крова и морят голодом, они устроили блокаду мусульманам палестины и сектора газа, они огораживают их бетонными стенами и железной проволочкой. Евреи убивают детей и сажают в тюрьма, а в тюрьмах месяцами мучают без суда и следствия, уже с 7 лет дети школьного возраста попадают в тюрьму или оказываются убитыми якобы за ношения ножа с сумке, не важно будет это девочка или мальчик, они застрелят ребёнка, а потом обыскивают если им что-то не понравило...
Читать дальше

Заур Маргиев 12 Июля 2017г.
Ответить

отсюда вывод - быть самим собой и не давать политикам возможность стравливать народы друг с другом.

Ури Файнштейн 12 Июля 2017г.
Ответить

Ничего удивительного, я тут живу, на бытовом уровне мы нормально вместе живем, и взаимопомощь - обычное дело.

сапарбек 12 Июля 2017г.
Ответить

Мусульмане помогли!молодцы так всегда поступали будут!

Марианна 11 Июля 2017г.
Ответить
-8

Вообще, какая тут связь с исламом и считаются ли дети мусульманами до 14 лет? Все мы люди и должны оказывать помощь раненным в независимости от национальности и религии. Когда евреи оказывают помощь даже раненным террористам и лечат их в лучших больницах, никто этим не восхищается.

Игорь 11 Июля 2017г.
Ответить

Есть реальность которая редко попадает на страницы прессы, но на "территориях" происходит очень интересное дружеское и обоюдо выгодное со-существование евреев и арабов. Я часто езжу по территориям и могу сказать на личном опыте,реальность сильно отличается от новостей. Хороших людей больше и таких критических ситуациях они и проявляются. А вот пример обратной ситуации, так же не попадющей на страницы прессы: тяжёлые медицинские случаи у арабов с территорий отправляются в Израильские больницы. Где очень высокий уровень и кстати не маленькое колличество персонала Русскоязычные и Арабы граждане И...
Читать дальше

Алекс 11 Июля 2017г.
Ответить

При чем тут вера, это поступок истинных Людей! Будь ты хоть какой веры если ты человек то и человеком останешься.

Ханпаша P.S 09 Июля 2017г.
Ответить

Призывавший убивать женщин и детей в Сирии Носик скончался от сердечного приступа https://tsargrad.tv/news/prizyvajushhij-ubivat-zhenshhin-i-detej-v-sirii-nosik-skonchalsja-ot-serdechnogo-pristupa_73649

Rashid 09 Июля 2017г.
Ответить

А как должны были они поступить))) вот евреи отмороженные ,если их это удивляет они бы точно так не сделали

SamirAga 09 Июля 2017г.
Ответить

Я бы их оставил бы в машине, ещё и бензином облил. )))) Шутка. )))

Актив 09 Июля 2017г.
Ответить
15

Поступок истинных последователей Пророка Мухаммада

Umar2014 09 Июля 2017г.
Ответить

Бедные детки((

Лиза 09 Июля 2017г.
Ответить