В Йемене сыграли массовую свадьбу

Невесты на массовой свадьбе.
Двести йеменцев в пятницу вместе сыграли свадьбы на массовом торжестве, организованном в столице Йемена Сане министерством вакуфов (имущества) страны.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на арабский спутниковый телеканал "Аль-Джазира", правительство пошло на этот шаг, чтобы помочь оплатить молодым йеменцам все свадебные расходы.



Женихи, вступившие в пятницу в брак, отбирались министерством согласно строгим критериям. Молодые люди должны были отличаться не только примерным поведением и религиозностью, но и принимать активное участие в общественной жизни страны.



Молодожены и их многочисленные гости остались очень довольны организацией свадьбы. Правительство и в дальнейшем планирует продолжить подобную практику. Стоит отметить, что в арабских странах в ряде случаев традиционного для других стран обмена кольца нет.


Традиционно в арабском мире семья жениха берет на себя большую часть расходов по организации свадьбы. Наряду с этим, жених должен выплатить махр (предписываемый исламом подарок невесте). Большинство молодых людей поздно вступают в брак, поскольку вынуждены по нескольку лет копить деньги на свадьбу.



Традиционная йеменская свадьба может длиться несколько дней. На торжество приглашаются все многочисленные родственники и друзья жениха и невесты, при этом женщины празднуют свадьбу отдельно от мужчин. На свадьбу принято дарить дорогие подарки, но в ответ гости ожидают роскошного и обильного угощения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика