В Каире совершено нападение на российского блогера

Арсений Котов

26 января на российского блогера Арсения Котова было совершено нападение в одном из неблагополучных районов Каира в Египте.

Местным жителям не понравилось, что Котов снимал их район. Блогеру удалось сбежать и укрыться в туалете одного из зданий.

Фотограф попал в больницу с сотрясением мозга, ему также зашили рану на голове. Там же он встретился с мужчиной, который первым на него напал. Как Котов рассказал в сторис инстаграма, местный житель решил, что россиянин сфотографировал его жену.

Manshee Noser, Каир

«Суд прошел, все ок, никаких обвинений. А из полиции не отпускают!!! Участок Manshee Noser, Каир», – рассказал Котов 27 января.

Спустя несколько часов выяснилось, что им хотят заняться сотрудники местной службы безопасности из-за фотографий неблагополучного района

Посольство России в Египте сообщило, что оказывает помощь Котову. «Сотрудники консульского отдела Посольства находятся в контакте с А.Котовым после того, как он сообщил о своем задержании, и выехали на место для прояснения ситуации. Тесно взаимодействуем с властями Египта. Делаем все необходимое для скорейшего освобождения нашего гражданина», говорится на странице дипломатического представительства в Фейсбуке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

NOHCH 27 Января 2022г.
Ответить

Ну а кто не знает, что там такое есть. Пару субботников и превратили бы в сказочную улицу горожане. Зачем за это бить. У нас в Чечне эти фотографы все фотографировали, единственное всех волновало что бы к чаю что было подать. Посмотрите на мусульманские города в России, все чистые и опрятные, ну кроме Махачкалы. Там тоже все бросают на улицу, как и Каирцы.

Яндекс.Метрика