В канун праздника жертвоприношения в Стамбуле открывается супермаркет «Курбан-плаза»

Супермаркет "Курбан-плаза" в Стамбуле.
В канун праздника Курбан-байрам в Стамбуле открывается новый супермаркет «Курбан-плаза», в котором будет предусмотрено место для забоя жертвенных животных. Ожидается, что супермаркет решит проблему, регулярно встающую перед горожанами накануне религиозных праздников, когда верующие в массовом порядке осуществляют жертвоприношения.

Как сообщает «Фергана.ru», площадь нового супермаркета составляет пятьдесят четыре тысячи квадратных метров. В день здесь можно забивать до полутора тысяч животных.



Для совершения обряда жертвоприношения в супермаркете будут применяться самые современные достижения науки и техники. Быки, коровы, овцы и бараны будут пропускаться в Байрампашинский район только после прохождения ветеринарного контроля и получения штрих-кодов, на которых указаны их возраст и вес.



Покупатели также получат возможность выбрать для себя бычка или барашка с помощью компьютера, введя штрих-код понравившегося им животного.



За услуги супермаркета покупатели заплатят от 160 до 180 турецких лир (примерно 3300-3700 рублей) за единицу крупного рогатого скота и 40 турецких лир (830 рублей) за мелкое животное.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика