В Казахстане воры зарезали призёра Олимпиады в Сочи

Денис Тен
В Казахстане неизвестные убили фигуриста и бронзового призёра Олимпийских игр в Сочи Дениса Тена, сообщает "Sputnik Казахстан" со ссылкой на Минздрав страны.

ЧП произошло 19 июля днем на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Злоумышленники напали на 25-летнего спортсмена и ранили его ножом в верхнюю часть бедра, задев крупные сосуды. Мужчина потерял три литра крови прежде чем его доставили в Центральную городскую клиническую больницу Казахстана в Алма-Ате. Произошло это примерно через 30 после звонка в "Скорую". К несчастью, усилия медиков реанимировать раненого оказались тщетны.

«С момента поступления состояние пациента оценивалось как крайне тяжелое, в экстренном порядке были начаты реанимационные мероприятия, на фоне реанимационных мероприятий пациент взят на оперативное лечение с привлечением всех ведущих необходимых специалистов», – цитирует сообщение медицинского ведомства inform.kz.

Однако усилия медиков оказались тщетны. По факту нападения на спортсмена уже начато расследование и заведено уголовное дело, а полиция выступила с официальным заявлением.

«Сегодня около 15 часов (12.00 мск) на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой Теном Денисом Юрьевичем были застигнуты двое неустановленных лиц при попытке кражи зеркал с его автомашины. В результате возникшей потасовки Тену было нанесено ножевое ранение», – говорится в сообщении.

Полиция Алма-Аты ведет розыск двух неустановленных лиц, подозреваемых в нанесении ножевого ранения фигуристу. Также принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых. На поимку преступников ориентирован весь личный состав ДВД города.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика