В Казахстане встречаются представители мировых религий

Астана.
Сегодня в столице Казахстана – Астане, открылось шестое заседание секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий. На заседании планируется обсудить предложения по тематике и повестке дня III Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Кроме того, будут рассмотрены вопросы, касающиеся создания рабочей группы по определению и подготовке итоговых документов форума.

Как передает корреспондент агентства «Казахстан Сегодня», заседание продлится два дня, и будет проходить под председательством спикера сената парламента К. Токаева. В работе также примут участие представители различных конфессий.



Напомним, что II Съезд лидеров мировых и традиционных религий состоялся в Астане в сентябре 2006 года. В его работе приняли участие свыше 40 делегаций более чем из 20 стран. Участники форума представляли все мировые и традиционные конфессии мира – ислам, христианство, иудаизм, буддизм, даосизм, синтоизм и др. Кроме того, на съезд были приглашены почетные гости, представители международных организаций – ООН, ОБСЕ, ЮНЕСКО и др.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика