В Казани на русском языке издана книга известного татарского богослова "Мухаммад"

Книгу «Мухаммад» выпустило издательство «Хузур»

Книгу «Мухаммад» выпустило издательство «Хузур»

Теги:


3
29 Декабря 2018г. (20 Раби ас-сани)
В Казани вышла книга известного татарского богослова начала прошло столетия Ризаэддина Фахреддина (Ризаетдина Фахретдина) посвящена жизнедеятельности Пророка Myхаммада.

Книга вышла с факсимильным оригиналом на старо-татарском (тюрки) языке с переводом на русский язык.

Автор в краткой форме описывает основные этапы жизни Посланника Аллаха. В книге также приводится информация о семье Пророка, его женах и детях.

Ранее в Москве была переведена и издана другая книга известного богослова "Ибн Таймийя".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мосбаш 01 Января 2019г.
Ответить

МОДЕРАТОР, КОТОРЫЙ НЕ ПРОПУСКАЕТ НЕУГОДНЫЕ СЕБЕ КОММЕНТАРИИ, ЗНАЙ, ЧТО ТЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, ПРЯМ ЭТАЛОН ПОДРАЖАНИЯ. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ТЫ И ТОГДА ВСЕ СМИ БЫЛИ БЫ ОБЪЕКТИВНЫМИ. ТЕБЕ ХАКК НЕ ХАЛЯЛЬ, ЗНАЙ ЭТО.

Мосбаш 30 Декабря 2018г.
Ответить

Мне любопытно, как те, кто "обзывает" Фахретдинова "татарином", будут смотреть ему в глаза в Судный день? ведь он был ярким противником обзывания поволжских булгар "татарами".

странник 29 Декабря 2018г.
Ответить
-4

Автор в краткой форме описывает основные этапы жизни Посланника Аллаха. В книге также приводится информация о семье Пророка, его женах и детях. \\\\\\\\\\\\\\\\\ Автор не мог знать эти "этапы",он просто перевёл на татарский некие арабские тексты.Так об этом и нужно было написать,а не преувеличивать значение книжки.

Яндекс.Метрика