В Казани прошел праздник для мам-мусульманок

news-jswepdiTDk
В НКЦ «Казань» прошел праздник для мам-мусульманок, приуроченный ко Дню матери. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Союз мусульманок Татарстана». На мероприятии выступили дети, которые приготовили для своих мам праздничный концерт. Затем прошел показ моделей мусульманской одежды. В качестве манекенщиц выступили учащиеся и студентки светских и религиозных учебных заведений.



Под национальную музыку девушки показали весеннюю и летнюю женскую коллекцию казанских модельеров – костюмы для матери, для работы, вечерние и свадебные наряды. Наряду с обычными платьями-«хиджабами» с накидкой зрители увидели и брючные костюмы – удлиненный пиджак «кардиган» в сочетании с брюками, а также татарские национальные костюмы. На голове всех мусульманок – непременный платок или шарф.



«Мусульманская одежда должна быть красивой, удобной, но строго соответствовать законам шариата», – пояснила ведущая, председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина. – По требованиям шариата, все части тела, кроме лица и кистей рук, должны быть закрыты. Женская одежда не может быть прозрачной, экстравагантной, не должна облегать тело, не привлекать мужского внимания», передает Татар – Информ .



По ее словам, новинками в мире моды интересуются все женщины-мусульманки. «В татарском костюме есть много элементов, которые не соответствуют нынешнему времени. К примеру, в некоторой одежде присутствуют передники или рюши, которые сейчас не актуальны. Хочется видеть на одежде вышивку.



Какой один из самых приятных подарков для каждой женщины? Конечно же, это красивые букеты из цветов. Но что делать, если вы вдалеке от своей жены, а хочется сделай ей приятный сюрприз? Вам поможет доставка цветов от надежной компании "Театр цветов", специалисты которой подберут идеальный букет и доставят его в указанные сроки прямо до порога вашего дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика