В Казани работает «Первый фестиваль мусульманских СМИ и издательств РТ»

news-94L9KpcUBF
В Российском исламском университете прошел первый день «Первого фестиваля мусульманских СМИ и издательств РТ». Организатором фестиваля выступило Духовное управление мусульман РТ, которое назвало целью мероприятия «содействие профессиональному росту мусульманской журналистики Республики Татарстан, обмену опытом, выявление и поощрение журналистских талантов и лучших средств массовой информации, а также популяризация мусульманских СМИ».

На фестиваль съехались представители мусульманских и светских, освещающих исламскую тематику, СМИ. Многие из них выступили как участники, проводимых в рамках фестиваля конференций и круглых столов, тематика которых касалась актуальных проблем мусульманских СМИ. В этом же зале работала ярмарка мусульманских книг, символики, видео-аудио продукции по сниженным ценам, корме того присутствующие могли подписаться на заинтересовавшие их периодические издания.



Сегодня состоится мастер-класс на тему «Самоокупаемое мусульманское СМИ", а вечером будут подведены итоги «Первого конкурса мусульманских СМИ и издательств РТ» (также организованный в рамках фестиваля) по 7 номинациям, в трех из которых могли принять участие и светские СМИ.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика