В Казани состоится Фестиваль национальных культур "Итиль"

В субботу в Казани стартует Фестиваль национальных культур «Итиль». Мероприятие пройдет в парке имени Горького. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на замглавы исполкома Казани Гузель Сагитову.

Сагитова напомнила, что 2021 год республика провела под эгидой Года родных языков и народного единства. Тогда состоялись различные тематические события, которые очень понравились жителям и гостям Республики Татарстан. В этом году история получила продолжение. Тема дружбы народов показала свою популярность среди населения и позволила продолжить развитие национальных мероприятий.

В эту субботу на площадке фестиваля пройдет ярмарка художников и ремесленников из Татарстана и соседних регионов, которые будут не только продавать и демонстрировать публике свои изделия, но также проводить мастер-классы. На фестивале будет оборудован фуд-корт с национальными блюдами народов Поволжья, игровая зона для детей и две сцены.

Открывать событие будут финалисты всероссийского проекта «ЭтноLife» из Москвы, Хакасии, Чукотского автономного округа, Дагестана, Тывы и Карелии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика