Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


В Казани вышли уникальные учебные пособия для маленьких мусульман

Серия «Учимся играя!»

В каждом из нас заложена любовь к своим детям, забота о них и переживание за их будущее. Каждый родитель желает счастья своему ребёнку, хочет, чтобы они достигли успеха в этом мире и мире грядущем. Маленьких мусульман, начинающих познавать этот великолепный мир, созданный Всевышним, очень важно научить основам нашей прекрасной религии, обучить их языку Корана. И на нас с Вами, дорогобложка ар.алфие родители, лежит огромная ответственность в воспитании и обучении подрастающего поколения. Абдулла ибн Умар ибн аль Хаттаб (да будет Аллах доволен ими обоими) сказал: «Воспитывай своего ребёнка, потому что, поистине, ты будешь спрошен о нём, как ты воспитал его, чему ты научил его, а он будет спрошен за благочестие к тебе и за послушание» (передал аль-Байхаки).

Именно в дошкольном возрасте особенно восприимчивы память и ум ребёнка, легкзанимато формируются такие черты характера, как творческая активность и любознательность.

Специально для родителей, стремящихся всесторонне развивать своих деток, прив5398zEiwyZEивая им любовь к знаниям и к языку Корана, наше издательство подготовило серию книг «учимся играя!». Целью изданий, вошедших в серию, является обучение детей в увлекательной игровой форме арабскому языку (включая чтение и письмо), первым урокам Корана (Таджвид), основам религии. Они сформируют первичный словарный запас на арабском языке, разовьют мелкую моторику, а значит, и речь ребёнка. Все книги содержат одновременно русский и татарский текст и будут интересны как русскоязычной, так и татароязычной аудитории.

Издатели и составители данных пособий надеются, что данная серия книг окажется не только увлекательной, но и полезной для Вас и Ваших детей!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (22) Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN
30 Декабря 2014г.
Ответить

Дети,-это прекрасно,дети в Исламе,-это в двойне прекрасно!!

Абдульазиз ★★★
30 Декабря 2014г.
Ответить

Брат, Almaz muslim, я довел до людей что запрещено праздновать НГ уподобляясь мушрикам, а эти двое пишут что в праздновании НГ нет ничего плохого - с халяльным оливье, подарками, без спиртного, тавафом вокруг хвойного дерева и т.п.. Более того, из-за этого они написали что я обвинил мусульман в неверии.
Идолопоклонники вешали подарки на своих идолов, так же как сейчас вешают игрушки на елку, также вокруг них совершали таваф (обход) и т.п.
Верить в гороскопы, в то что в год овцы/тигра/лошади и т.д. будет у одних знаков то-то, у других это, в то что "как встретишь НГ, так и будет в...
Читать дальше

    Zarina
    30 Декабря 2014г.
    Ответить

    да сколько можно врать-то уже? я неоднократно писала, что ПРАЗДНОВАТЬ новый год нельзя, но подарить подарки родителям-немусульманам и приготовить им еду ради поддержания родственных связей и в качестве проявления уважения - можно и даже вознаграждаемо! Лично я Новый год не праздную и провожу его как обычный рабочий день. Поэтому прекращайте уже, Абдульазиз, сочинять от моего имени.

    «Аллах не запрещает вам [верующие] относиться благородно и справедливо ко всем, кроме тех, кто воюет с вами из-за ваших религиозных убеждений и выгоняет вас из домов ваших. [Будьте же справедливы!]...
    Читать дальше

      Абдульазиз ★★★
      30 Декабря 2014г.
      Ответить
      -1

      Ты меня обвиняешь еще и во лжи? По-твоему я лжец?
      Нужны доказательства, привести цитаты с твоими словами?
      Надоела уже. Все. Халас.

Almaz muslim ★★★
30 Декабря 2014г.
Ответить

Брат Абдульазиз, сабр ради Аллаха неужели не лучше?
Мало того что миллионы наших земляков все никак не отйдут от новогоднего ритуала, не хватало еще если наша умма будет трещать по швам от одного его упоминания.

Абдульазиз ★★★
30 Декабря 2014г.
Ответить
-5

Правда глаза режет?
Хотите чтобы не видно было?
Мне не трудно повторить.

Абдульазиз ★★★
30 Декабря 2014г.
Ответить
-5

Ну что, Zarinа и Ахмад?
Не смогли доказать?
И никогда не сможете доказать потому что в самом вашем предложении содержится логическая ошибка.
Вы написали:” Следовательно, сделали такфир сотням соблюдающих мусульман…” (празднующих НГ).
Это все равно что написать:” Сделали такфир сотням соблюдающих мусульман которые праздновали Рождество и в церкви ставили свечки.”
Потому что:
1. Мусульмане не будут праздновать праздники язычников/многобожников/кафиров.
2. Если они празднуют, то они они уже не мусульмане, а стали одним из язычников/многобожников/ка

Umar2014
30 Декабря 2014г.
Ответить

Брат АбдульАзиз и сестра Зарина! ХВААААТИИИИИИТ !Вы не понимаете друг друга , ОСТАВЬТЕ ЭТО!

    Zarina
    30 Декабря 2014г.
    Ответить

    Брат Умар, ассаляму алейкум! Прошу вас заметить, что это новость про детские книжки, и я прокомментировала именно на эту тему - про детей, но Абдульазиз продолжил преследовать свою идею о НГ и здесь. Поэтому пожалуйста, скажите "хватит" именно ему.

Абдульазиз ★★★
30 Декабря 2014г.
Ответить
-4

Ну что, Zarinа и Ахмад?
Не смогли доказать?
И никогда не сможете доказать потому что в самом вашем предложении содержится логическая ошибка.
Вы написали:" Следовательно, сделали такфир сотням соблюдающих мусульман..." (празднующих НГ).
Это все равно что написать:" Сделали такфир сотням соблюдающих мусульман которые праздновали Рождество и в церкви ставили свечки."
Потому что:
1. Мусульмане не будут праздновать праздники язычников/многобожников/кафиров.
2. Если они празднуют, то они они уже не мусульмане, а стали одним из язычников/многобожник

    Zarina
    30 Декабря 2014г.
    Ответить

    есть имамы-хатыбы и мусульманские деятели, которые в НГ проводят у себя дома ужин с приглашением гостей, дарят детям подарки и все такое (их имена называть нет необходимости, всем известно, что они есть и не делают из этого трагедии). При этом мусульмане совершают за ними намаз, слушают их хутбы и т.п.. Возможно и вы или ваши друзья совершают намаз за имамом, который так поступает. А вы утверждаете, что он автоматически становится.... ? я даже произносить вслух боюсь подобное, да убережет Аллах от надменности и чрезмерия в религии.

    В силу процитированного вами хадиса вы можете...
    Читать дальше

      Абдульазиз ★★★
      30 Декабря 2014г.
      Ответить
      -6

      Бесполезно что-то тебе объяснять. Все. Халас.

    Абу Ханифа ★★★
    30 Декабря 2014г.
    Ответить
    -1

    Брат вы правильно говорите, но упускаете кое что. Это недосказанность может ввести вас в грех такфира! Дело в том, что все это действительно если нет обстоятельств препятствующих этому! Поэтому неразумно и просто ошибочно говорить, что кто прозднует нг мушрик и подобное. Надо сказать так: нг это праздник мушриков и мусульмане не имеют права это праздновать. И... остановитесь на этом! Ведь хукм делать не ваша обязанность, а так же это безопасней для вас, брат. Да благословит вас Аллах в обоих мирах!

      Zarina
      30 Декабря 2014г.
      Ответить

      братья, прошу прощения, данному участнику форума я отвечать больше не буду, пусть Аллах избавит его от резкости, пусть обзывается сколько хочет - я только вознаграждение за это получу, иншаАллах. Я разъяснила свою позицию по данному вопросу, ответив брату Абу Ханифа.

      Бессмысленно что-либо говорить тому, кто впадает в гнев и бескультурие, переходит на личности и выходит за рамки исламской этики ведения диалога.

      Zarina
      30 Декабря 2014г.
      Ответить

      ассаляму алейкум, брат Абу Ханифа! в споре с тем братом, который все никак не успокоится по поводу НГ, я занимаю такую позицию, как только что выразили словесно вы, именно это я имею в виду, что ошибочно автоматически называть празднующих НГ мушриками, т.е. необходимо воздерживаться от подобных формулировок. Иначе в силу знака равенства между мушриком и кафиром можно оказаться выносящим такфир и впасть в грех.
      БаракаАллаху фикум, Абу Ханифа.

        Абдульазиз ★★★
        30 Декабря 2014г.
        Ответить
        -6

        Похоже что ты невменяемая. Перечитывай внимательно мой ответ выше до тех пор пока не наступит озарение и понимание.

      Абдульазиз ★★★
      30 Декабря 2014г.
      Ответить

      Брат, выше я все подробно разъяснил.

    Umar2014
    30 Декабря 2014г.
    Ответить

    Ассалам алейкум, братья. Третий день обсуждается вопрос , что якобы АбдульАзиз тakфирил мусульман. Человек уже сказал , что это не так и к тому же я считаю не так поняли его слова. А дней 15 назад некий Wer.y.out затaKфирил движение Хамас назвав мyшриkами и меня за то, что я поддержал Хамас и никто не возмутился (кроме Данияла), как будто хамасовцы и я и вправду мушрики, а ведь он затакфирил меня за поддержку Хамас значит по его мнению и все , кто поддерживает их и есть мyшриkи, вы все тоже нподдерживаете хамасовцев и все промолчали.

      Абдульазиз ★★★
      30 Декабря 2014г.
      Ответить

      Уа алейкум ассалям!

      Абу Ханифа ★★★
      30 Декабря 2014г.
      Ответить

      Уаалейкум ассалям, брат!

Zarina
30 Декабря 2014г.
Ответить