В казанской мечети «Сулейман» теперь будет просторней

14 октября в казанской мечети «Сулейман» состоялось торжественное мероприятие, посвященное реконструкции мечети и водружению полумесяца.

Мечеть «Сулейман» была построена несколько лет назад на средства, собранные прихожанами. Тогда это было небольшое одноэтажное здание, рассчитанное на мусульман живущих в поселке Левченко. С каждым годом прихожан мечети становится все больше, т.к. помимо новообращенных мусульман района сюда приезжают мусульмане из других районов города. Сейчас в мечети ведется активная просветительская деятельность: действует воскресная школа, курсы хафизов Корана, а также работает служба знакомств, благодаря которой образовалось много супружеских пар.





При мечети выпускается ежемесячная газета «Мусульманские вести», в которой размещается информация о жизни и проблемах мусульманской общины г. Казани.





На данный момент мечеть нуждается в новых площадях. Уже принято решение о строительстве второго этажа, где разместятся учебные комнаты, пансионат для студентов, столовая и магазин.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика