Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


В Киеве развесили биллборды с изречениями пророка Мухаммада

Хадисы на улицах украинской столицы

Хадисы на улицах украинской столицы

Теги:

24
02 Февраля 2015г.

Семнадцать биллбордов с изречениями пророка Мухаммада на украинском и русском языках появились в Киеве, сообщает сайт "Ислам в Украине".

На них приведены хадисы, раскрывающие отношение мусульман к окружающим. Например, "я был послан лишь затем, чтобы довести нравственность до совершенства", "будь милостив к тем, кто на земле — и смилуется над тобой Тот, Кто на небе", "…а наилучший из вас тот, кто лучше всех относится к своей семье".

Как отмечают организаторы, просветительская акция стала ответом на актуальные вопросы об исламе, которыми задаются люди после событий вокруг "Шарли Эбдо".

Кроме того, люди начинают задаваться вопросом "чему же на самом деле учит Ислам" после каких-то трагических инцидентов, в которых фигурируют прикрывающиеся якобы исламскими лозунгами люди. Так случилось и после трагедии в редакции журнала "Шарли Эбдо".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (24) Версия для печати

Добавить комментарий

za ali
08 Февраля 2015г.
Ответить

Тот кто придумал это, купил это место совершил великое дело. Он вносит вклад в распространении ИСЛАМА. И не спорьте, это не очень хорошо.

Handschar ★★
03 Февраля 2015г.
Ответить

Вот почему в Киеве это возможно а в Москве нет? есть пища для размышления, хотя я для себя давно сделал вывод.

    XAK
    03 Февраля 2015г.
    Ответить

    Потому что в Киеве у власти фашисты, а у нас порядочные люди...

PAPUN
03 Февраля 2015г.
Ответить

Вообще надо б предостерегаться в обращении с Качествами(Сиффатами)Всевышнего,Аллахь-Суть.,весьма Ревнив к своим Сиффатам..
Не знаю чьими усилиями,имама Исмагилова или ещё кого,но жизнь в Киеве идёт своим чередом,думаю и русским там нашлось место,и Слава Всевышнему..

PAPUN
03 Февраля 2015г.
Ответить

Аллахь(Субханаху).,Утвердился на Троне(Гарш),а трон Его обьемлет небеса и землю,стоит Трон на воде,на вершине седьмого неба..

    Zarina
    03 Февраля 2015г.
    Ответить

    Я просто поражаюсь, как здесь некоторые братья огульно своими словами пытаются трактовать ключевые моменты вероубеждения! Даже великие ученые первых веков Ислама старались не обсуждать эту тему и воздерживаться от ее муссирования, так как достаточно одного некорректного слова, чтобы впасть в серьезные грехи. Скажите, вам не страшно?? Рассуждать здесь своими словами и домыслами о такой сокровенной теме? Зачем вообще обсуждать эту тему? Если сильно хочется затронуть эту тему, то хотя бы процитируйте слова великих ученых и высказывайтесь их словами.

    Имам Абу Ханифа: «Если спросят ...
    Читать дальше

      Umar2014
      03 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ва алейкум ассалям, сестра.

    Mehdi Zeynalov ★★
    03 Февраля 2015г.
    Ответить

    Утвердился на троне ,это не в прямом смысле что сидит на кресле.Мало читайте вахабитской вероубеждения.У Аллаха нет места и не сидит на троне или кще где нибудь он превыше этого,Сидит,встает только джисм,а в коране сказанно ,(Ля джисма) Аллах не джисм и не то что вы могли б себе представить

      Muslim__
      03 Февраля 2015г.
      Ответить

      И, например, когда христиане говорят "царство небесное", то это ведь не означает, что они имеют в виду, что можно на самолете или ракете подняться на небо и там найти "царство небесное".

      И мы, мусульмане, не отрицаем ничего из Корана и достоверной Сунны, но при этом мы говорим, что мы верим в то, что Аллах на небесах, но не в смысле направления или нахождения в пространстве, а просто мы верим в это, не пытаясь понять, как это.

      И почему-то у христиан не возникает проблем с наименованием "царство небесное", а у нас какие-то аж целые разборки вокруг этого.

        Mehdi Zeynalov ★★
        03 Февраля 2015г.
        Ответить

        Салам алейкум,вы читали библию?там написано ( бог спустился с небес в вавилон и увидел что люди строят башню и смешал их языки) . Аузибиллах,Ширк должен отсекатся а не оправдыватся,как можно оправдывать ширк.?.

          Muslim__
          03 Февраля 2015г.
          Ответить
          -4

          Во-первых, брат, я читал фетву, в которой разъяснялось, что приветствие исламское - это дуа, и есть обязанность отвечать на него, но только если является именно исламским приветствием и разъяснялось, что отвечать на приветствия типа "Салям" или "Салям алейкум" необязательно, потому что обязанность по возвращению приветствия возникает только при исламском приветствие.

          И "Уаалейкум ассалям" идет в ответ на "Ас-саляму уалейкум".

          Во-вторых, брат, я привел пример с "царство небесное" у христиан в том плане, что многие братья ставят в вину другим братьям придание Алла

      Muslim__
      03 Февраля 2015г.
      Ответить

      Обычно бывает достаточно задать простые вопросы, чтобы мозг начал работать:


      Пространство, направление, место, движение, как мы это понимаем - это все было СОТВОРЕНО Аллахом.

      Аллах Вечен.

      И тем, кто уподобляет Аллаха творениям, и тем, кто бесится и ставит в вину другим, что мы отвергаем нахождение Аллаха В ПРОСТРАНСТВЕ, надо задать один вопрос:

      Раз пространство было СОТВОРЕНО, то где, по их мнению, Аллах был до сотворения пространства???


      Субханалла. Агузубилля.

      Аллах Есть вне простран...
      Читать дальше

      Umar2014
      03 Февраля 2015г.
      Ответить

      Уважаемый Мехди, давай закроем эту тему, все выбрали себе путь и акыду, только лишние споры будут сейчас, каждый пусть верит в то, что верит, а Аллах нас рассудит.

        Mehdi Zeynalov ★★
        03 Февраля 2015г.
        Ответить

        Пусть будет так.

Muslimov
02 Февраля 2015г.
Ответить

Аллах не только на небе, а везде. А говорить что "Аллах там то", это есть придание места Всевышнему, что запрещено в Исламе.

    shamdil
    03 Февраля 2015г.
    Ответить

    везде тоже место нельзя так говорить,

    Mehdi Zeynalov ★★
    03 Февраля 2015г.
    Ответить

    Аллаh существует вне места и направления», а «везде» — это место и направление

Mehdi Zeynalov ★★
02 Февраля 2015г.
Ответить
-1

А что минусуете ?как будто Аллах на небе и он имеет место?аузибиллах прежде чем минусовать подумайте и минусуйте справедливо

    Nuru Veliyev
    05 Февраля 2015г.
    Ответить

    Неужели вы уверены, что Тот, Кто на небе, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.(Мульк 16) Аллах Сам говорит про Себя "Тот , Кто на небе)

shuono_95 ★★
02 Февраля 2015г.
Ответить

МашаАллах, у них будут!!!

Akram ★★
02 Февраля 2015г.
Ответить

Это все благодаря муфти,Саиду Исмагилову.Он постоянно в работе,его можно увидеть и на Донбассе,и на ТВ,и то что на монетах исламские сиволики ,это его заслуга.

Mehdi Zeynalov ★★
02 Февраля 2015г.
Ответить

Не понимаю когда говорят или пишут ( Тот Кто на Небе) а кто там на небе?

shamdil
02 Февраля 2015г.
Ответить

и как правильно.

Umar2014
02 Февраля 2015г.
Ответить