Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


В Китае имамов заставили танцевать на площади

Танец под принуждением

Танец под принуждением

Теги:

26
11 Февраля 2015г.

Власти Синьцзян-Уйгурского района Китая под страхом санкций принудили мусульманских имамов танцевать на улице и дать клятву о том, что они не будут обучать детей религии.

Имамов согнали на городскую площадь и заставили синхронно отплясывать, скандируя лозунги в поддержку государства, как сообщает World Bulletin со ссылкой на местные информагентства. Кроме того, имамов принудили подтвердить, что их зарплата поступает «от компартии, а не от Аллаха». Многим из них вручили китайские флаги.

Также перед участниками этой государственной акции выступили чиновники, настоятельно порекомендовавшие молодежи «держаться подальше от мечетей». Согнанным на площадь студентам-мусульманам сказали, что «молитва вредна для здоровья», а «танцы полезны».

Учительниц проинструктировали, чтобы они не упоминали о религии при детях, и обязали дать клятву, что не будут обучать школьников основам Ислама.

Стоит отметить, что в Синьцзяне мусульман систематически ущемляют в правах – запрещают поститься в Рамадан, одеваться по канонам религии и обучать детей Корану.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (26) Версия для печати

Добавить комментарий

Sogdianec
25 Марта 2015г.
Ответить

Были времена, когда уйгуры еще тогда называясь татарами помогли чингизхану завоевывать Мусульманские страны, уничтожая Багдад, Дербент, Самарканд и Бухару. А теперь думаю это просто наказание от Аллаха! Разве человек с Ийманом будет танцевать? Лучше здохнуть чем чем так жить с позором!

Татарин Уфа ★★
16 Февраля 2015г.
Ответить

Танец шаолиня наверно.

Rustam ★★★
16 Февраля 2015г.
Ответить

Видимо скоро священники РПЦ будут танцевать под китайскую музыку

Дархан Рашид
14 Февраля 2015г.
Ответить

Будь проклят этот безбожный коммунистический Китай!!! Дай Аллаһ нашим братьям уйгурам тауфиқ!!! И пусть покарает этих безбожных китайцев-полуживотных... Аамиин!!! ИншаАллаһ Шәрқи Түркістан жақын болашақта бұл залым елдің тырнағынан құтылады деп үмиттенеміз!!! ИНШААЛЛАҺ. Яшасын мүстәқил Шәрқи Түркистан жүмһурийәти!!! Тәуфиқ Аллаһтан!!! Ғайрет бізден.

Kapiton
14 Февраля 2015г.
Ответить

Молодцы китайцы! Полностью поддерживаю такие действия. Так вместе победим религиозные предрассудки! В современном мире не должно быть места пещерным верованиям безграмотных воинствующих шовинистов.

Ислам Религия Мира...
13 Февраля 2015г.
Ответить

О Аллах отправь своих собак на них.Амин!

Надми Н
13 Февраля 2015г.
Ответить

Аллах Единый и Благословенный, пожалуйста, дай избавление от зла, невежества, кручин, не приведи греху причин, умножь ему сопротивление.

miller007 ★★
12 Февраля 2015г.
Ответить

АМИН!!!

miller007 ★★
12 Февраля 2015г.
Ответить

Субхан Аллах! "которые нарушают завет с Аллахом после того, как они заключили его, разрывают то, что Аллах велел поддерживать, и распространяют нечестие на земле. Именно они окажутся в убытке"(2-27). «Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими». (Сура али ‘Имран, аят 175) «Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием». (Сура Фатыр, аят 28)

vl
11 Февраля 2015г.
Ответить

Ну, видимо, сегодняшняя Россия - это всего лишь облегчённая версия Китая.

    Ахмад ★★★
    11 Февраля 2015г.
    Ответить

    в 30-е годы в СССР не танцевать заставляли,а расстреливали.Эти коммунистические ублюдки тоже бы пошли на расстрел,да боятся международного скандала.Да унизит их Аллах или поставить на путь Истины.

Артемий ★★★
11 Февраля 2015г.
Ответить

Такие правители потом говорят об экстремистах и террористах . Сами являются экстремистами . Они превращаются в то, что сами едят.

Доктор
11 Февраля 2015г.
Ответить

Очень жаль, что Сталин передал Советский Туркестан Китаю. В составе России 30 млн уйгуров пришлись бы ко двору.

damiroff ★★★
11 Февраля 2015г.
Ответить

Да разорвет Всевышний вашу страну в клочья. И всех тех кто воюет с Исламом как скрыто так и явно.

assabah ★★
11 Февраля 2015г.
Ответить

АЛЛАХ ВЕЛИК!!! АЛЛАХ СОЗДАЛ ВСЮ ВСЕЛЛЕННУЮ И ВСЯ ВСЁ ПОД ЕГО УПРАВОЙ...ПО СКОЛЬКО АЛЛАХ СОЗИДАТЕЛЬ ВСЕХ И ВСЁ.ТО ОН ВСЕВЫШНИЙ ЗНАЛ И О ТАКИХ ЗЛОДЕЯНИЯХ ЛЮДСКИХ...И ЧТОБ БЫЛО СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРИКАЗАЛ ДЕЛАТЬ ДЖИХАД ПРОТИВ ТАКИХ ЛЮДЕЙ МЕРЗКИХ...ЭТО ДАЖЕ МОЖНО СЧИТАТЬ ЧТО ВЫЗОВ СО СТОРОНЫ КЯФИРОВ ЧТОБ МЫ ВЫШЛИ НА ДЖИХАД....ОБАМА..ПУТИН И ОЛЛАНД ЧТО СКАЖУТ НА ЭТО.???.ПУСТЬ НАМЕКНУТ ХОТЯ БЫ ЭТОМУ ЖУЧКОЕДУ КИТАЙСКОМУ ПРЕМЬЕРУ.ЧТО ПЕРЕСТАНЕТ ИГРАТЬ С ОГНЁМ...

Абу Ханифа ★★★
11 Февраля 2015г.
Ответить
14

После этого ещё кто-то имеет сомнения о Джихаде?!!!
Их даже элементарная этика не сдерживает от издевательства: какие танцы???! Что за ерунда? Это публичное издевательство!!!

    Muslimov
    11 Февраля 2015г.
    Ответить

    Жалко их в свое время Чынгыз Хан не уничтожил, гадов

Muslimov
11 Февраля 2015г.
Ответить

Наелись с...ки змей и тараканов вот и глумятся эти жучкоеды над мусульманами. Чтобы они все махом подавились.., сволочи

гость-95
11 Февраля 2015г.
Ответить
26

а что значит(мурдарское)

    Handschar ★★
    11 Февраля 2015г.
    Ответить
    21

    Грязное во всех смыслах, иногда используется по отношению к язычникам.

Handschar ★★
11 Февраля 2015г.
Ответить
12

Не чего брат и это мурдарское "государство" развалится, ублюдки!

Виталик Калимуллин
11 Февраля 2015г.
Ответить
21

Амин.

Umar2014
11 Февраля 2015г.
Ответить