В Коми мусульмане провели мощную акцию (ВИДЕО)

В республике Коми мусульмане провели крупную благотворительную акцию по случаю Курбан-байрама, в рамках которой была оказана помощь инвалидам, детям-сиротам и ветеранам. Об этом ИА IslamNews сообщил представитель мусульманской общины Марат Кашапов.

На протяжении месяца мусульмане собирали средства для самых нуждающихся. Солидная сумма была поровну распределена между обществом инвалидов, детским домом и обществом ветеранов.

Итоги акции были подведены в ходе мероприятия, прошедшего в мечети города Усинска.

Глава республиканского муфтията Валиахмад Гаязов в своем выступлении напомнил о важном значении благотворительности в исламе.

"Если человек обеспеченный, обладает имуществом, достаточным себе, своим близким, то благотворительность для него становится обязательной. В этом случае часть своих средств человек должен направлять на помощь окружающим людям – бедным, нуждающимся. Этот принцип это столп Ислама, и он называется закят. Он такой же главный обряд ислама, как и молитва, пост и паломничество", – сказал муфтий.

В свою очередь, председатель мусульманской общины Усинска Эльвер Гатауллин отметил, что благотворительные акции в честь праздников Ураза и Курбан байрам стали доброй традицией в городе. По его словам, мусульмане с удовольствием принимают участие в акции.

Организации, которым была оказана помощь, выразили искреннюю признательность мусульманской общине.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика