В Красноярске МВД и ДУМ подписали соглашение о сотрудничестве

В краевом центре состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ГУ МВД России по краю и Единым духовным управлением мусульман Красноярского края, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

Подписи под докуентом поставили начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий и председатель Единого духовного управления мусульман Красноярского края, член Общественного совета при краевой полиции Гаяз Фаткуллин.

Отмечается, что соглашение направлено на реализацию государственной миграционной политики РФ по обеспечению содействия адаптации и интеграции мигрантов, формированию конструктивного взаимодействия между иностранными гражданами и принимающим сообществом, а также противодействия незаконной миграции.

В ведомстве надеются, что совместная с муфтиятом деятельность будет способствовать гармонизации межнациональных отношений, профилактике конфликтов с участием иностранных граждан, формированию рабочей системы, системы культурной адаптации иностранных граждан и их успешной интеграции в российское общество.

В рамках сотрудничества планируется проведение совместных культурно-просветительских информационных мероприятий, направленных на укрепление духовно-нравственного и правового воспитания, просвещения иностранных граждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика