В Кремле раскрыли содержание беседы Путина с премьером Израиля

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьером Израиля Нафтали Беннетом на фоне напряженности в отношениях двух стран.

Ранее в МИД России заявили о воюющих на стороне украинских неонацистов наемников из Израиля. Как отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, в Израиле не могут не знать об этой проблеме.

Основной темой беседы Путина и Беннета была ситуация на Украине и связанные с этим гуманитарные вопросы.

Среди прочего обсуждался ход эвакуации гражданских лиц с предприятия “Азовсталь”, где заблокированные украинские военные и боевики удерживают заложников.

Путин подчеркнул, что российская сторона по-прежнему готова обеспечить мирным жителям безопасный выход с печально известного завода. Вооруженным же лицам необходимо сложить оружие, и киевским властям следует отдать соответствующий приказ.

В Кремле добавили, что лидеры двух стран заявили об особом значении даты 9 мая для российского и израильского народов, которые чтят память всех жертв Великой Отечественной войны. При этом Беннет отметил, что Красная Армия внесла решающий вклад в Победу над нацизмом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика