В Крыму придумали хитрую комбинацию против лидера меджлиса

Рефат Чубаров
Лидер непризнанного меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, которому весной 2014 года был запрещен въезд в РФ сроком на пять лет, отныне является желанным гостем в России, где он является фигурантом уголовного дела.

О том, что депутату Верховной рады Украины разрешено въезжать на территорию России сообщила в среду прокурор РК Наталья Поклонская, сообщает ТАСС.

«Чубарову открыт въезд в Россию. Теперь уже открыт. И органы предварительного следствия ждут его на территории Крыма», – заявила Поклонская.

Однако не исключено, что лидер меджлиса может быть арестован уже на границе. Накануне Киевский районный суд Симферополя заочно санкционировал его арест сроком на два месяца, о чем сам Чубаров сообщил на своей странице в Facebook. При этом он добавил, что намерен жаловаться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Основанием для постановления суда стало уголовное дело по фактам призывов к посягательству на территориальную целостность России, которое возбудили следственные органы весной 2014 года.

Напомним, что лидер меджлиса стал главным инициатором продовольственной "блокады" Крымского полуострова. 20 сентября активисты меджлиса совместно с членами запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» начали бессрочную акцию по недопущению на территорию Крыма фур с коммерческими грузами.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика