В Ливии старейшины пристыдили боевиков и добились своего

В Ливии старейшины уговорили боевиков отпустить захваченных сотрудников миссии ООН без каких-либо требований, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Elaph.

Источник в спецслужбах сообщил, что освобожденные семь ооновцев, среди которых одна женщина, находятся в безопасности и чувствуют себя хорошо.

Среди бывших пленников – уроженцы Ливии, Малайзии, Румынии, Египта и Палестины. Изначально похитители хотели обменять их на своих соратников, задержанных в Триполи.

Сообщается, что переговоры по вопросу освобождения пленников так и не состоялись. Боевики решили отпустить их после беседы со старейшинами местных племен, которые уговорили их освободить заложников просто так.

О пленении в городе Эз-Завия сотрудников миссии ООН стало известно в среду, 28 июня. Экстремисты остановили автомобиль, в котором ехали ооновцы, пересадили их к себе и увезли в неизвестном направлении. Известно, что данная группировка контролирует территорию к западу от столицы Ливии Триполи и не подчиняется центральным властям страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика