Зачем ОМОН ходит в мечети?

Более 30 прихожан мечети в подмосковной Балашихе были задержаны в пятницу вечером сотрудниками ФСБ и МВД в ходе спецоперации в мусульманском храме.

В подмосковном МВД факт задержания группы людей подтвердили. Основанием для проведения операции в молельном доме на Первомайской улице, как отметили в пресс-службе ведомства, послужила оперативная информация о возможном пребывании в мечети граждан, причастных к экстремистской деятельности.

Как сообщают СМИ, задержанные подозреваются в распространении экстремистских материалов и пособничестве запрещенной в РФ организации «Исламское государство».

Тем временем, блогеры сообщают об освобождении большей части задержанных, которых доставляли в полицейское отделение на нескольких автобусах.

Так, случайно оказавшийся на месте происшествия адвокат Вадим Захаярев сообщил на своей странице в Facebook, что задержанных доставляли "прямо с намаза в отдел", большинство из них, по его словам, являются гражданами РФ. Многих освободили «путем уговоров начальника овд, представителя министерства и после звонков в увд по МО». Адвокат выразил уверенность, что остальные задержанные так же вскоре будут освобождены «без протоколов».

«Даже пальцы не откатали, это наша победа», – подчеркнул Вадим Захаряев.



Несмотря на то, что официальные обвинения задержанным не предъявлены, и их вина не установлена, это не помешало прессе опубликовать материалы под кричащим заголовками: «В Москве задержана большая группа вербовщиков в ИГИЛ», «В Подмосковье накрыли банду экстремистов», «В Балашихе найдены пособники ИГИЛ» и т.д.

О том, что облава в мечети не идет на пользу межнациональному согласию в Подмосковью свидетельствуют, в частности, комментарии местных жителей в соцсетях. "Балашиха... мечеть... ислам... Зачем нам это все ???", "Этому молельному дома место в душанбе но никак не в балашихе. Гнездо устроили", – пишет пользователь Facebook Alex Moskovskiy (орфография и пунктуация автора сохранены).



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Усман 27 Июля 2015г.
Ответить

но а реально в России полно вербовщиков игил но их ни кто не задерживает

miller007 26 Июля 2015г.
Ответить

Не проявляйте слабости при преследовании врага. Если вы страдаете, то они тоже страдают так, как страдаете вы. Но вы надеетесь получить от Аллаха то, на что они не надеются. Аллах — Знающий, Мудрый.

miller007 26 Июля 2015г.
Ответить

Не проявляйте слабости при преследовании врага. Если вы страдаете, то они тоже страдают так, как страдаете вы. Но вы надеетесь получить от Аллаха то, на что они не надеются. Аллах — Знающий, Мудрый.

impuls 25 Июля 2015г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=JKYWAY5ReQA "Дураки должны сидеть в дурдоме"

Ahmet 25 Июля 2015г.
Ответить

О мусульмане!Сердце любого верующего печалится,глаза наполняет презрение,а душа проявляет соболезнование,когда видишь то положение,в котором находятся мусульмане.Враги остервенели,подвергают мусульман ужасным испытаниям, оскорбляют их честь,унижают их. Абу Дауд и ат-Тирмизи привели хадис, в котором сообщается, что Аль-‘Ирбад бин Сарийа (да будет доволен им Аллах) сказал: «(Однажды) посланник Аллаха салялЛаху алейхи уа салям,обратился к нам с увещанием,от которого сердца наши испытали страх,и глаза наполнились слезами,и мы сказали: «О посланник Аллаха,это похоже на проповедь прощающегося,так...
Читать дальше

Сибиряк 25 Июля 2015г.
Ответить

В стране нужно наоборот консолидироваться со всеми категориями граждан, когда вокруг все враги...

Alp Arslan 25 Июля 2015г.
Ответить

Победа будет тогда когда рабы жидов сионистов вообще не будут врываться в мечети!

Яндекс.Метрика