В мечети Ташкента впервые организовали массовый ифтар

Ифтар в соборной мечети «Минор» города Ташкента

Ифтар в соборной мечети «Минор» города Ташкента

Теги:




1
24 Июня 2015г. (07 Рамадан)
22 июня в самой крупной соборной мечети «Минор» города Ташкента был впервые организован  массовый ифтар. На данное мероприятие были приглашены не только мусульмане, но и представители других конфессий. Среди присутствующих доминировала молодежь.

По словам организаторов на ифтаре приняло участие 500 человек, сообщает 1news.uz.

«Эти ифтары напоминают подобные мероприятия в Харами шарифе (в Мекке). Многих восхищают подобные красивые мероприятия мусульман», отметил имам мечети Рахматуллох  Хабибуллох оглы.

Имам отметил, что в эти короткие летние вечера хорошо, когда мусульмане не уходят для разговения домой, а здесь же вместе проводят ифтар, а потом не спеша входят в мечеть для молитв.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 24 Июня 2015г.
Ответить

позор..каримову и узбекистанцам...старана и его призидент выдаёт себя мусулманином и ифтор-разговение впервые....скоро каримову отдать концы..можеть начал бояться ночами спать...сниться можеть ему те люди которые не винно умершие у каримова в лагерях его...придется каждому отчитываться за свои деяний хоть перед совести и перед душой. ..запретив людям мечети..женщинам не только хиджаабы... а как пишут... уже стали за платков ставить запреты...грошь цена такого правителя...

Яндекс.Метрика