В мечети Ульяновска прошла лекция по биткоинам

Имам и лектор в мечети «Медина» г. Ульяновска

Имам и лектор в мечети «Медина» г. Ульяновска

Теги:

1
08 Августа 2017г. (15 Зу-ль-када)
В минувшее воскресенье прихожане ульяновской мечети "Медина" узнали о криптовалютах. О столь необычном семинаре ИА IslamNews рассказал имам мечети Ибрахим Ахметов.

"Действительно, на первый взгляд необычная тема для мечети. Появление на рынке новой криптовалюты сравнивают с появлением интернета, т. е. своего рода революция на финансовом рынке, и конечно, мне как имаму, хотелось бы, чтобы община была ознакомлена с этим новым явлением", – пояснил настоятель.

С лекцией выступил один из прихожан – эксперт финансовой сферы Абдурахман Галиуллин, который рассказал о возникновении биткоина и других криптовалют. По словам докладчика, сегодня каждый пользователь всемирной сетью Интернет может создать свою валюту. В качестве примера он привел Татарстан, где группа активистов создала свою валюту – иткоин, которая обеспечивается продуктами животноводства.

Имам сообщил, что криптовалюты вызвали большой интерес у прихожан, поэтому планируется провести еще несколько лекций на данную тему. "Даже Герман Греф высказал мнение, что, если эти технологии дальше так будут развиваться, то в ближайшее три-четыре года нужда в банках отпадет. Потому что все платежи проходят напрямую, минуя банки", – отметил собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 09 Августа 2017г.
Ответить

Запись лекции надо было выложить сюда...

Яндекс.Метрика