В мечетях появится оригинальное нововведение

Мусульмане индийского штата Тамилнад придумали оригинальный способ борьбы с кризисом водоснабжения, с которым столкнулся их регион.

Руководство мечети Ихсан в Карумбуккадае задумалось о том, что ежедневно сотни литров воды тратятся верующими на ритуальное омовение, и использованная ими вода попросту уходит в канализацию.

«Мы подумали, как сберечь эту воду, ведь каждый день таким образом тратится 500 литров», – прокомментировал представитель мусульманской организации Абдулхакким, цитирует IslamNews со ссылкой на The News Minute.

Было решено установить в мечети систему по сбору воды, использованной прихожанами для ритуального омовения перед молитвой, в специальные резервуары. Собранная вода подвергается очистке, после чего возвращается в подземные воды.

Эту систему позаимствовали и другие мечети, и в скором времени почти сотня мечетей перейдет на водосберегающую технологию, чтобы улучшить ситуацию с водоснабжением в штате.

та

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 28 Апреля 2017г.
Ответить

"...использованная ими вода попросту уходит в канализацию..." "...Было решено установить в мечети систему по сбору воды, использованной прихожанами для ритуального омовения перед молитвой, в специальные резервуары. Собранная вода подвергается очистке, после чего возвращается в подземные воды..." Так куда же закачивают "использованную" воду, - обратно в питьевой горизонт? Иначе какая "экономия"!?

Кылчык 28 Апреля 2017г.
Ответить

Так статья о водосбережении или о очистке сточных вод? Редакция, вы сами читаете свои статьи? Или вам наплевать на своих читателей, и можно им скормить любой бред?

Яндекс.Метрика