В Мекке объявили о начале Ураза-байрама

Саудовская Аравия и ряд мусульманских стран объявили пятницу первым праздничным днем Ураза-байрам (Ид аль-Фитр).

Редакция ИА IslamNews поздравляет всех с праздником Ураза-байрам!

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 18 Июля 2015г.
Ответить

Ассаляму аллейкум, уа рахматуЛлахи, уа баракятуху, уа магфиратуху, уа ризванух! Дорогие братья и сёстры мусульмане! Поздравляю вас с Праздником Разговления! Дай Аллах, чтобы это прекрасное чувство, которое охватывало нас каждый день Рамадана, сохранилось на весь год. Чтобы мы перестали спорить! Чтобы мы перестали сердиться! И чтобы каждый наш шаг вызывал у Всевышнего только довольство! Амин! Ид мубарак!!! Аллаху Акбар!!!

Nadir 17 Июля 2015г.
Ответить

Поздравляю всех с уразой байрам.

Aiza 17 Июля 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух. Поздравляю всех с уразой байрам. Аллаху Акбар.

Madiyar 17 Июля 2015г.
Ответить

Я вот после намаз пришел домой. Послушал лекцию Назратуллах Абу Марьям, и говорит что можно совершить намаз приветствия. Аллаху алям.

Madiyar 17 Июля 2015г.
Ответить

На праздничных молитвах намаз приветствия мечети не читается? Конфуз был))) имам замечание сделал на всю огромную мечеть)))

yanisan 17 Июля 2015г.
Ответить

moonsighting.com/1436shw.html

Umar2014 16 Июля 2015г.
Ответить
13

Ва алейкум ас салям ва рахматуЛлахи ва баракатух. Дорогой брат, ты всегда находишься теплые слова. Благодарю тебя и тебе то го же. Уважаемые брать, поздравляю вас с Праздником Ид аль Фитр и Праздником Джума. Снова наступил День Джума. Мы вновь отправимся мечеть чтобы славить Имя Господа нашего. Хвала Тебе Господь наш Аллах, и Пречист Ты от недостатков. Благодарим, что мы дожили до этого дня и просим покаяния и возвращаемся к Тебе. Прости нас о Господь наш , хоть мы и недостойные, и прими от нас Уразу и все деяния в этот месяц , что мы совершали хоть мало их количество и ущербны наши дела. Помо...
Читать дальше

abdelhafiz 16 Июля 2015г.
Ответить
14

Ас Саляму Алейкум ва рахматуллаху ва баракатух мои любимые братья и сестры. Вот и закончился месяц Рамадан. А так хотелось бы продолжения. Клянусь Аллахом какая то тоска и радость на сердце. Как будто бы ушел горячо любимый человек и дал надежду что увидимся. Я от сердца поздравляю всех вас с праздником Айдель Фитр и желаю вам в добром здравии и в благих делах провести Праздник и прожить год до следующего Рамадана в искренним поклонении, как вы поклонялись в этот месяц. Мир вам и Милость Аллаха. Ас Саляму Алейкум уа рахматуллаху ва баракатух.

Muslim__ 16 Июля 2015г.
Ответить
10

Ид мубарак!

Ahmet 16 Июля 2015г.
Ответить

такаббаля Ллаhу минна уа минкум !! (пусть Аллаh примет от нас и от вас) О Аллаh,прими от нас наше поклонение!

Umar2014 16 Июля 2015г.
Ответить

Всех с Уразой Байрам!

гость-95 16 Июля 2015г.
Ответить
12

всех мусульман поздравляю с праздником Ураза-байрам! желаю всем всего наилучшего!

Madiyar 16 Июля 2015г.
Ответить

Хадис дня: «В день разговения и в день жертвоприношения посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, всегда выходил к месту молитвы и первое, с чего он начинал, была молитва, по завершении которой он становился перед сидевшими рядами людьми для того, чтобы увещевать их и давать им свои наставления и веления. Если же после этого он хотел послать куда-нибудь военный отряд, то делал это, и если хотел приказать сделать что-то, то приказывал, а затем уходил». Абу Са’ид сказал: «Люди продолжали придерживаться этого, пока (однажды) в день жертвоприношения (или: разговения) я не отпра...
Читать дальше

Madiyar 16 Июля 2015г.
Ответить