В Мекке выявлена массовая подделка Корана

В Саудовской Аравии на этой неделе было обнаружено и изъято около 70 000 фальшивых экземпляров священного Корана – такая удручающая находка попалась правоохранительным органам королевства за день до старта сезона хаджа-2015.

Саудовские правоохранители остановили грузовик с искаженными текстами Корана в районе деревни аль-Джамум, расположенной в непосредственной близости от Мекки, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya. Стоит отметить, что поддельные версии Корана, завозимые из-за границы, регулярно обнаруживаются и изымаются из мечетей королевства.

В этом году сезон хаджа преподнес Саудовской Аравии и прибывающим со всего мира паломником немало испытаний – в понедельник при пожаре в отеле в Мекке пострадали 4 паломника из Йемена, а ранее в этом месяце при крушении строительного крана погибло свыше сотни верующих. Однако, как свидетельствуют сами находящиеся в святых местах паломники, это не подорвало их настрой на приближение к Всевышнему и исполнение одного из обязательных столпов религии – хаджа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 22 Сентября 2015г.
Ответить

Ва алейкум ас салям ва рахматуЛлахи ва баракатуху, ахи. Согласен)

Umar2014 22 Сентября 2015г.
Ответить

Подделка Корана это древнейшее занятие иудеев. Но никогда у них это не выходило. Неужели нет мозгов чтобы понять ,что его защищает Сам Аллах.

Яндекс.Метрика