В МИД РФ рассказали о судьбе лидера ИГИЛ после атаки российской авиации

ВКС России
Информация о гибели лидера ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади во время операции ВКС России в Сирии пока не подтвердилась, сообщил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.

«Нет подтверждения [этих сведений]», – цитирует "Интерфакс" замминистра.

Тем не менее, операция оказалась крайне результативной, отметили в МИД РФ.

По данным ведомства, в ходе атаки ВКС были ликвидированы командиры из «военного совета» ИГИЛ, «около 30 военачальников среднего звена и до 300 боевиков их личной охраны».

Сообщается, что среди убитых – «эмир» Ракки Абу аль-Хаджи аль-Мысри, Ибрагим Ан-Наеф аль-Хадж, контролировавший район от Ракки до Эс-Сухне, а также «начальник службы безопасности» ИГ Сулейман Аль-Шауах.

Российская авиация атаковала боевиков ИГИЛ во время их совещания 28 мая около сирийского города Ракка. В Минобороны РФ не исключили, что среди убитых террористов мог оказаться их лидер Абу Бакр аль-Багдади.

Аль-Багдади (наст. имя – Ибрагим Авад Ибрагим аль-Бадри) впервые предстал перед публикой в июле 2014 года. Тогда в мечети в Мосуле он заявил о создании «исламского халифата» на Ближнем Востоке, а себя провозгласил его руководителем. В прессе неоднократно появлялась информация об уничтожении аль-Багдади, однако ни один из случаев не подтвердился.

*ИГИЛ – международная террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

QAZAQ 21 Июня 2017г.
Ответить

Мы в него попали просто он как жидкий терминатор опять склеился мы не врем. Мы никогда не врем )))))

Яндекс.Метрика