В мире стремительно растет количество мусульманских стартапов

Иллюстративное фото

В Соединенных Штатах составили список мусульманских стартапов в глобальном масштабе и пришли к выводу, что их количество за последний год выросло как минимум вдвое.

«В прошлые годы в этом списке было 50 компаний, а теперь 100 – это показывает рост в данной сфере», – прокомментировал директор Центра глобальной мусульманской жизни Дастин Краун. Центра глобальной мусульманской жизни – исследовательская организация из Калифорнии, изучающая вклад мусульман в жизнь общества.

В перечень стартапов вошли предприятия и организации актера Риза Ахмеда, популярного шеф-повара CZN Бурака, активистки Малалы Юсуфзай, юмориста Хасана Минхаджа и российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова, передает IslamNews со ссылкой на Religion News.

В частности, российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов намерен запустить в США сеть спортзалов, специализирующихся на боевых искусствах, а также он входит в число инвесторов американской исламской финтех-компании Wahid Invest.

Еще один интересный стартап – программа с использованием искусственного интеллекта Тартиль (Tarteel), позволяющая улучшить произношение коранического арабского языка. Еще одно новое приложение для той же цели Qariah предлагает пользователям не только мужские образцы чтения сур, но и женские.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика