В Московском патриархате решили, как наказать вселенского патриарха Варфоломея

Собрание вел патриарх Кирилл

Собрание вел патриарх Кирилл

Теги:

4
14 Сентября 2018г. (03 Мухаррам)
В пятницу на экстренном заседании Синода иерархи РПЦ Московского патриархата приняли решение прекратить в своих храмах молитвенное поминание патриарха Константинопольского Варфоломея за божественной литургией.  Такая мера стала ответом на решение вселенского патриарха предоставить самостоятельность Украинской православной церкви Киевского патриархата.

"В критической ситуации, когда константинопольская сторона практически отказалась решать вопрос путем диалога, Московский патриархат вынужден приостановить молитвенное поминовение Константинопольского патриарха Варфоломея за богослужением и с глубоким сожалением приостановить сослужение с иерархами Константинопольского патриархата", – говорится в заявлении Синода, который состоялся в пятницу в Москве.

Кроме того, Русская церковь прерывает участие в епископских ассамблеях, равно как и в богословских диалогах, многосторонних комиссиях и всех прочих структурах, в которых председательствуют или сопредседательствуют представители Константинопольского патриархата", – заявил глава отдела внешних церковных связей митрополит Иларион на брифинге после заседания Синода в Москве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

99 16 Сентября 2018г.
Ответить

................14. Мы также взяли завет с тех, которые сказали: "Мы - христиане". Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. .................сура.........5............Трапеза.......КОРАН....

Лея Динес 15 Сентября 2018г.
Ответить
-4

Анекдот в тему: Звонят из горкома партии в церковь. Батюшка снимает трубкуэ - Алло! - Здравствуйте, батюшка! Из Горкома вас беспокоят. Вы понимаете, тут у нас должно быть партийное собрание, а скамеек нету. Одолжите, а? - Фигу вам скамейки! В прошлый раз дал, таквы их разной похабщиной исписали! - Ах, фигу нам скамейки?! Тогда фигу вам дадим пионеров петь в церковный хор! - Ах,фигу нам пионеров?! Тогда фигу вам и монахов на субботник! - Ах, фигу нам монахов на субботник?! Тогда фигу вам комсомольцев на Крестный ход! - Ах, фигу нам комсомольцев на Крестный ход?! Тогда фигу вам мо

kamilkkkk 14 Сентября 2018г.
Ответить

московские наказывают вселенского ?! вай-вай , что творится ?

Яндекс.Метрика