В Москве и области объявлено штормовое предупреждение

news-6Rd4s7jMK2
Московские синоптики объявили штормовое предупреждение в столичном регионе в течение всего дня вторника."Московские синоптики выпустили штормовое предупреждение о дождях. Местами они будут сильными, с грозами, возможен град", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Метеоновости".

По прогнозам метеорологов, за день в Москве вполне может выпасть до 20 миллиметров осадков. Москва и Подмосковье окажутся во вторник в зоне очень активного атмосферного фронта. "Не исключено, что за сегодня будет выполнена половина месячной сентябрьской нормы по осадкам. Так, всего за пару часов ранним утром в Подмосковье местами выпало до 15-20 миллиметров осадков. Практически тропический ливень сопровождался почти повсеместно в Подмосковье многократными раскатами грома и молниями", – отмечается в сообщении.

Рекордсменом по количеству осадков стал подмосковный Дмитров, там за два часа вылилось 24 миллиметра осадков. В Клину за это время выпало 12 миллиметров.

В Москве самые сильные дожди прошли в Тушино. "Там за пару часов вылилось почти 17 миллиметров небесной влаги. На ВВЦ и в районе Тимирязевской сельскохозяйственной академии выпало около 9 миллиметров осадков, в центре Москвы – 8,3 миллиметра , на юго-западе и западе столицы выпало от 4 до 5 миллиметров", – сообщают синоптики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика