В Москве ищут преступников, ограбивших киргиза на $1,6 млн

news-2LT8g331Nl
Московская полиция разыскивает лиц, укравших у гражданина Киргизии около 1,6 млн долларов.



Нападение произошло 13 ноября в аэропорту Шереметьево-2 на VIP-стоянке терминала D. Четверо неизвестных ранили из огнестрельного оружия гражданина Киргизии Вячеслава (фамилия не называется), прибывшего рейсом из Бишкека. Нападавшие скрылись на автомобиле с сумкой своей жертвы.



Пострадавший был госпитализирован. С места происшествия изъяты две гильзы калибра 5,45 и 7,65 мм, сообщили в пресс-центре МВД РФ.



Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой".



Между тем, правоохранительные органы заподозрили потерпевшего в криминале, пишет сегодня газета «Комсомольская правда» со ссылкой на анонимного источника.



39-летний мужчина утверждает, что деньги были предназначены для покупки квартиры в Москве. Однако силовики подозревают, что потерпевший может иметь отношение к ограблению, совершенному 11 ноября в киргизском городе Ош. Там преступники в аэропорту обстреляли машину и отобрали у водителя две сумки с 4,5 миллионами долларов, предположительно полученными от наркоторговли. Возможно, Вячеслав привез в Москву часть этих денег.



По другой версии, Вячеслав является сотрудником фирмы, которая за определенный процент перевозит через границу незадекларированную валюту. Незаконные услуги таких фирм обходятся бизнесменам дешевле, чем переводы через банки.




Тем не менее, официально правоохранительные органы пока не заявляли о претензиях к потерпевшему.

Преимуществом входной двери из металла является ее долговечность и прочность. В отличие от аналогов из древесины и других материалов, она не гниет, не деформируется, устойчива к коррозии. При установке используется монтажная пена, которая обеспечивает высокий уровень теплоизоляции. При этом ремонт железной двери – доступная по цене услуга.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика