В Москве проходит конференция «Мир ислама: История, общество, культура»

Российский государственный гуманитарный университет

Российский государственный гуманитарный университет

Теги:






0
11 Декабря 2007г. (01 Зу-ль-хиджа)
11 декабря в главном здании Российского государственного гуманитарного университета начала работу конференция «Мир ислама: История, общество, культура».

Конференция, организованная Центром политологии и антропологии Востока Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) при поддержке Фонда Марджани, продлится три дня и завершит свою работу 13 декабря.



Работа конференции проходит в трех секциях: «Проблемы изучения классического исламского наследия» (источниковедение, историография, история исламской мысли), «Ислам в России и на евразийском пространстве: имперское наследие и современные проблемы» и «Большой Ближний Восток» и ислам в ХХ и ХХI вв».



В рамках конференции также проходит международный научный симпозиум «Египет, Россия и Ближний Восток в глобальном мире», организованный совместно с Каирским университетом.



13 декабря также в рамках конференции намечено проведение круглого стола «Исламская экономика: тенденции и перспективы развития», под руководством кандидата юридических наук Р.И. Беккина (МГИМО[У]).



Собинф.

Автор: ВП

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика