В Москве прошел космический квест Рамадана для детей

Вручение подарка

Вручение подарка

Теги:


1
06 Мая 2019г. (01 Рамадан)

В минувшие выходные для учеников медресе при МРОМ «Седьмое поколение» был организован квест «Путешествие на планету Рамадан». Праздник посетили более 70 детей и их родители. По условиям квеста ученики медресе были разделены на 7 команд, которые выполняли на мнимой ракете (роль которой выполняло само медресе) соответствующие задания.

- У нас были инженеры, которые чинили реактивный двигатель, были биологи, они должны были разработать антивирус от неизвестной болезни, Служба внутреннего расследования, им предстояло найти причину случившейся аварии, – поделился легендой праздника капитан космического судна и по совместительству руководитель департамента культуры и образования МРОМ «Седьмое поколение» Алмаз Абдрахманов. – У каждой команды квеста была своя легенда и свой Рамадан-вожатый, помогающий юным космонавтам не заблудиться в маршруте.




В каждом отсеке корабля ребят ждали испытания, преодолев которые они получали ключ к следующему этапу. Юные искатели должны были разгадывать шифры с арабскими буквами, восстанавливать запутанные суры Корана, сопоставлять истории с пророками, помогать больным космонавтам делать омовение в условиях невесомости и т.д. Всё это было необходимо для того, чтобы благополучно приземлиться на планету Рамадан.
- Вы знаете, дети вроде бы летали на космическом корабле, а на самом деле готовились к Благословенному месяцу, – удивилась одна из родительниц. – И Коран читали, и фикх повторяли. Ну, просто, молодцы!
Кульминацией космического квеста стали угощения и вручение подарков.
- Огромное спасибо организаторам этого праздника, – отметила семья Хусаиновых. – Детям очень понравилось! Прекрасный вечер, прекрасная атмосфера! К Рамадану готовы!

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика