В Москве прошла пресс-конференция главы Аль-Джазиры

007
Примечательным событием четверга стала пресс-конференция директора спутникового телеканала "Аль-Джазира" Ваддаха Ханфара, прошедшая в РИА «Новости». Отвечая на вопросы журналистов, Ханфар подчеркнул, что в своей деятельности "Аль-Джазира" стремится поддерживать высокий уровень профессиональной этики, а также избегать политического и коммерческого давления.



Ханфар отметил, что "Аль-Джазира" сохраняет свое лицо, несмотря на сильный поток критики и обвинений, которые на протяжении десяти лет слышатся в адрес телеканала. В частности, не прекращаются разговоры о влиянии, якобы оказываемом на информационную политику Аль-Джазиры различными силами, такими как ЦРУ, исламисты, Саддам Хусейн, Моссад, Усама Бен Ладен и пр. Все эти обвинения глава телеканала охарактеризовал как безосновательные.



«Мы гордимся тем разнообразием и плюрализмом, которые господствуют на телеканале "Аль-Джазира", и считаем важным уважать мнение и позицию любого журналиста, – сказал он. – Однако конечный продукт, появляющийся на экране, отражает лицо телекнала в целом, а не субъективные мнения ее отдельных сотрудников».



На сегодняшний день "Аль-Джазира" является одним из влиятельных мировых телеканалов. Тысячи его корреспондентов и журналистов работают по всему миру. Во многих странах действуют информационные бюро телеканала.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика