В Москве с 12 ноября начнется выдача открепительных удостоверений

news-337u44E761
В Москве с 12 ноября начнется выдача открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Госдумы, сообщает РБК.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов, обычно удостоверения выдаются людям, которые в день выборов находятся в командировке или в отъезде – за границей или в другом регионе, а также на лечении в различных учреждениях. "У нас также возникают трудности с людьми, которые заняты на предприятиях непрерывного цикла. Это хлебопекарни, объекты энергетики, где проводятся суточные работы", – отметил В.Горбунов.



Он уточнил, что нынешнее законодательство разрешает таким избирателям проголосовать на ближайшем к месту работы избирательном участке, не получая открепительного удостоверения. Работник может сделать это во время обеденного перерыва, добавил В.Горбунов. "Правда, мы столкнулись с тем, что некоторые предприятия находятся далеко от избирательных участков. В дальнейшем на эту проблему надо обратить внимание", – заключил В.Горбунов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика