В Москве состоялся семинар «Мусульманское сообщество и интернет-технологии нового поколения»

news-2KE4Y4Uub2
В минувшую субботу, 19 января, в Москве состоялся семинар на тему: «Мусульманское сообщество и интернет-технологии нового поколения». В рамках мероприятия были подняты вопросы, касающиеся роли мусульман в развитии всемирной сети. В частности, были затронуты вопросы организации единой баннерной сети для исламских и дружественных ресурсов, учреждения I-ой исламской интернет-премии и создания альтернативных виртуальных сообществ.

Темы, поднятые на семинаре, стали логическим продолжением конференции «Интернет в жизни мусульман современной России. Исламский контент». По словам участников мероприятия, многие вопросы остались нерешенными, поэтому они выразили желание проводить подобные обсуждения регулярно. На семинаре было принято решение проводить встречи веб-технологов и дизайнеров не реже двух раз в год. Помимо этого, собравшиеся договорились об открытии специализированного форума для веб-технологов и дизайнеров, обслуживающих мусульманские ресурсы.



Во встрече приняли участие веб-технологи и представители сайтов IslamNews, IslamRF, Muslim.Ru, администратор форума "Голубушка", руководитель сайта Муслима.ру, seo-оптимизаторы, дизайнеры, программисты, а также активисты мусульманского Рунета.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика