В Москве стартовал "Фестиваль азербайджанской культуры"

Сегодня в Москве стартовала серия культурных мероприятий посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, сообщает Report. »Фестиваль «Дни Азербайджана» в Москве пройдет с 21 февраля по 1 марта и состоится на нескольких площадках российской столицы.

В рамках мероприятий в Новой Третьяковской галерее откроется выставка произведений народного художника Азербайджана Тахира Салахова «Произведения из коллекции Третьяковской галереи».

На ВДНХ состоится открытие выставки «Азербайджанский ковер – новый взгляд» в павильоне «Азербайджан». Также в павильоне «Азербайджан» с участием известных деятелей культуры и искусства России будет представлен литературный проект «Из уст в уста» по мотивам поэмы «Семь красавиц» известного азербайджанского поэта Низами Гянджеви.

Вечером 22 февраля на сцене Музыкального театра «Геликон-опера» состоится гала-концерт под названием «Музыкальные звезды Азербайджана на московской сцене».

На концерте под управлением заслуженного артиста Азербайджана Фуада Ибрагимова репертуар из произведений азербайджанских и российских композиторов представят Джейла Сеидова, Динара Алиева, Эльчин Азизов, Эльвин Ганиев, Мурад Адыгозалзаде, Сахиб Пашазаде, Шахрияр Иманов и Юсиф Эйвазов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика