Ростовщичество довело мигрантов до уголовщины

В случае обвинительного приговора пара будет нести ответственность по российскому законодательству

В случае обвинительного приговора пара будет нести ответственность по российскому законодательству

Теги:






1
31 Марта 2016г. (21 Джумада ас-сани)
Двое граждан Киргизии задержаны в Москве по подозрению в серии квартирных краж, сообщает "Радио Азаттык" со ссылкой на спецпредставителя МВД КР в РФ Аската Алиева.

Как отмечает "Вечерний Бишкек", операция по задержанию прошла ночью. Причем появление на пороге полицейских стало для предполагаемых преступников неприятным сюрпризом. Никакого сопротивления они не оказали.

Задержанными оказались 23-летний безработный и 26-летняя девушка, работающая официанткой в дном из столичных ресторанов. Пара приехала из Ошской области и живет в Москве около трех лет.

Во время обыска у них были изъяты вещи потерпевших и другие вещественные доказательства.

На допросе подозреваемые утверждали, что пошли на преступление из-за невозможности погасить кредиты. Причем девушка слезно просила отпустить ее, обещая возместить причиненный ущерб.

По версии следствия, криминальная пара грабила исключительно своих соотечественников. Как правило, парень с девушкой встречались со своими жертвами, сдающими жилье в аренду, представляясь потенциальными съемщиками.

По оперативным данным, только за последний месяц они совершили более 10 разбоев.

"В одни квартиры они заходили с ножами, в другие – с пневматическим оружием. С Нооруза, 21 марта, они стали грабить уже по две квартиры в день. Ходили по домам и просили сдать квартиру в аренду. После проникновения в жилище они грабили владельцев. Ограбили около 20-25 квартир. Мы подтвердили только 8-9 эпизодов", – сказал спецпредставитель МВД КР в РФ.

Сообщается, что киргизские мигранты редко обращаются в полицию по поводу краж, поскольку сами занимаются незаконной сдачей квартир. В МВД Киргизии не исключают, что в Москве могут орудовать целые группы грабителей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 31 Марта 2016г.
Ответить

Если так и есть , то это ублюдки конченные

Яндекс.Метрика