В мусульманской стране нашли способ отвадить малыша от недетской забавы

Двухлетний мальчик из Индонезии, самой густонаселенной мусульманской стране, оказался в центре внимания мировой общественности и СМИ из-за своего пагубного пристрастия к сигаретам, передает Viral Press.

По данным издания Рапи Ананда Памунгкас начал курить примерно два месяца назад и до недавнего времени выкуривает порядка двух пачек сигарет ежедневно под молчаливую реакцию родителей.

Сначала ребенок подбирал окурки и выпрашивал сигареты у покупателей на рынке, где торгует его мать. Многие взрослые отказывали ребенку, и тогда он сильно злился. Чтобы успокоить ребенка, его мать не нашла ничего лучше, как собственноручно снабжать мальчика сигаретами.

О малолетнем заядлом курильщике написали все мировые СМИ. После этого в дом, где живет мальчик, наведались представители властей и врачи. Они рассказали матери ребенка о вреде курения и призвали наглядно демонстрировать сыну фотографии больных курильщиков всякий раз, как он начнет клянчить сигарету.

Кроме того, власти подарили Рапи игрушки, несколько ящиков печенья и молочной смеси, пообещав в течение года пополнять сладкий запас. Также мальчика намерены вовлечь в занятия спортом.

Мать заверила, что ребенок не курит и не пьет кофе уже два дня. А валяющиеся на земле окурки, которые мальчик раньше с радостью поднимал и брал в рот, больше его не интересуют.

В апреле суд приговорил жителя Кировской области к исправительным работам за принуждение шестилетнего сына к употреблению алкоголя и сигаретам из желания вырастить из него "настоящего мужика".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика