В Нигерии молиться в мечетях стало опасно для жизни

Иллюстративное фото

В Нигерии не прекращаются атаки террористов на мечети по всей стране, и верующие приходят на богослужения в дома Аллаха с риском для жизни.

Жители города Телла в нигерийском штате Тараба рассказали Sahara Reporters об очередной атаке, произошедшей вечером в среду. По словам горожанина Сулеймана Рабиу, 12 боевиков ворвались в местную мечеть, убили нескольких верующих и похитили еще четверых. На момент теракта мусульмане коллективно совершали ночную молитву (намаз иша).

Одного из похищенных боевики отпустили, а троих увезли в неизвестном направлении. За последние 3 недели в этой местности террористами было похищено более 25 человек, большинство – мусульмане, торговцы и фермеры по роду деятельности, сообщает IslamNews со ссылкой на Sahara Reporters.

Представитель полиции штата Тараба Усман Абдуллахи подтвердил факт атаки на мечеть, но отказался от дальнейших комментариев. Правоохранительные органы Нигерии находятся под шквалом критики за свою неспособность противостоять беспрецедентному подъему терроризма и организованной преступности в стране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика