В Нигерии запретили разврат по телефону

news-VV56YWynx4
Власти нигерийской провинции Кано, основное население которой составляют мусульмане, потребовали запретить на год съемку фильмов, с тем чтобы "оздоровить киноиндустрию". Такие призывы стали раздаваться после скандала, связанного с распространением непристойного видео одной из местных актрис.

Как сообщает Reuters Africa, 8-минутный клип, снятый сожителем актрисы на мобильный телефон (оба они были в этом клипе обнаженными), вызвал громкие протесты среди мусульман на севере Нигерии. Актриса, видео которой было распространено, больше не появляется на публике, и, как предполагают многие, возможно навсегда покинула провинцию Кано. Ассоциация кинематографистов штата исключила из своих рядов 17 человек, подозреваемых в участии "в аморальных действиях – таких, как пьянство и прелюбодеяние".



В течение последних нескольких лет индустрия африканского кино переживает небывалый подъем. Фильмы, снятые на местном языке «хауса» пользуются огромной популярностью, в том числе и на мусульманском севере страны, где с 2000 года шариат действует в качестве основного закона.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика