В новом году из Дубаи в другие арабские страны можно будет добраться на автобусе

news-TRdGrObgNc
Комитет по дорогам и транспорту Дубаи (RTA) обнародовал планы открытия автобусного сообщения между эмиратом и рядом арабских стран, включая Египет и Иорданию.

Как стало известно эмиратской газете Emirates Today из источников в RTA, маршруты и технология их функционирования уже разработаны и утверждены. С января будущего года комфортабельные автобусы международного сообщения начнут курсировать между Дубаи и Оманом, Бахрейном, Саудовской Аравией, Иорданией.



К 2009 году планируется открыть сообщение между Дубаи и Катаром, Кувейтом, Египтом, Сирией.



На данный момент ряд частных компаний оперирует небольшими автобусами, курсирующими между сопредельными арабскими странами. В настоящее время из Шарджи до сирийского Алеппо на автобусе можно доехать за 450 дирхамов (USD$125). Самый дешевый перелет в том же направлении обойдется в 1500 дирхамов (USD$417).



RTA собирается предоставлять более дешевый и более комфортабельный сервис. Комитет не сомневается в успехе: автобусы смогут стать более дешевой и удобной альтернативой перелетам на короткие и средние расстояния. Ими также будут пользоваться те, кто испытывает страх перед полетами, сообщают «Русские эмираты».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика