В ОАЭ разбился автобус с паломниками: погиб подросток

Ахмад аль-Хаяль.
Двенадцатилетний подросток погиб и 37 взрослых получили ранения в результате крушения автобуса с пилигримами, произошедшего недалеко от столицы ОАЭ города Абу-Даби.

Как сообщают «Русские Эмираты», инцидент произошел в местечке Тариф, в 69 км от Абу-Даби после того, как автобус с пилигримами, следовавший из Мекки в Дубаи, пересек КПП на границе ОАЭ и Саудовской Аравии. Большую часть пассажиров автобуса составляли граждане ОАЭ из Дубаи и Шарджи.



12-летний подросток из ОАЭ, сидевший в первом ряду за креслом водителя, получил многочисленные травмы головы и скончался на месте происшествия до прибытия бригад «скорой помощи». Двое пассажиров, получивших тяжелые травмы, были доставлены авиакрылом полиции Абу-Даби в больницу местечка Мафрак. Остальные пострадавшие были отправлены в больницу на машинах «скорой помощи». По словам медперсонала больницы, трое пассажиров и водитель находятся в критическом состоянии.



Руководитель транспортной полиции Тарифа доктор Джихад Абдулла Джабар Авада сообщил, что ДТП произошло по вине водителя автобуса, выходца из Сирии: «Водитель вел машину на высокой скорости, когда его сморил сон. Он потерял контроль над управлением, в результате чего автобус на полной скорости врезался в идущую впереди грузовую машину».



Наджиб Аль-Амири, гражданин Эмиратов, получивший в ДТП серьезные повреждения, рассказал, что он сидел рядом с погибшим мальчиком в первом ряду, но буквально за несколько секунд до ДТП пересел в другое кресло. «Водитель вел машину на скорости 110-130 км/ч. У него не было сменщика, и на момент аварии он практически беспрерывно вел машину в течение 24 часов» – сообщил он.



Аль-Амри сообщил агентству Gulf News, что отец Ахмада просил всех присутствующих читать дуа за своего умирающего сына.



Али аль-Хаяль – отец 12-летнего Ахмада аль-Хаяля, похороненного вчера вечером в Шардже, заявил, что его семья не станет требовать выплаты денежной компенсации за смерть сына (виновному в смерти человека полагается выплачивать семье погибшего определенную сумму, однако пострадавшая сторона также может простить убийцу, и это является весьма похвальным деянием с точки зрения религии).



«На все Божья воля. Мы не будем требовать денег с семьи водителя, по вине которого погиб наш сын», – заявил накануне Али аль-Хаяль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика