В Общественной палате РФ обсудят возможность внедрения исламских инструментов экономики

Возможность внедрения в России инструментов исламской экономики, банкинга и страхового дела изучат специальные рабочие группы Общественной палаты РФ, заявил в пятницу глава духовного собрания мусульман России Альбир Крганов, сообщает ИА Красная Весна со ссылкой на РИА Новости.

«Для запуска процесса изучения и опыта внедрения элементов и инструментов исламской экономики, банкинга и страхового дела будут созданы соответствующие рабочие группы из представителей профильных комиссий Общественной палаты РФ», – сказал он.

Крганов указал, что после изучения возможностей работы данных инструментов состоится обсуждение с депутатами Госдумы, членами Совета Федерации и представителями деловых кругов.

Он предположил, что инструментами исламской экономики в РФ могут воспользоваться до 3% населения вне зависимости от вероисповедания, т. е. миллионы людей на территории России получат доступ к новому альтернативному варианту ведения финансов.

Глава мусульманской организации отметил, что исламские страны хотят наладить более тесное партнерство с Россией в экономической сфере. Для этого необходимо проработать вопрос на законодательном уровне, в частности, обязательно оптимизировать налоги.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика