В Общественной палате обеспокоились проблемами татарского села

Средняя Елюзань
Заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Муфтий Москвы, Центрального региона, Чувашии Альбир Крганов официально обратился к Губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву в связи с ситуацией в татарском селе Средняя Елюзань.

"Ко мне как к религиозному и общественному деятелю в последнее время участились обращения от жителей села Средняя Елюзань. Граждане жалуются на недостаточную поддержку территории со стороны властей, в частности, отсутствие учреждений для дневного пребывания детей дошкольного возраста, а также, в целом, сообщают о необходимости модернизации существующей сельской инфраструктуры. Село Средняя Елюзань известно многим и за пределами Российской Федерации. Данный населенный пункт считается уникальным, ведь, по сути, речь идет об одном из самых больших татарских сел не только в нашей стране, но и во всей современной Европе", – говорится в письме.

"На компактной территории в настоящее время проживает около 10 тысяч человек, многие из них имеют собственные хозяйства, занимают активную общественную позицию.

Есть множество примеров эффективности гражданских институтов и механизмов самореализации, успешно примененных жителями села Средняя Елюзань, которые, несомненно, хорошо известны в Администрации Пензенской области.

Со своей стороны, прошу Вас рассмотреть настоящее письмо, и, при необходимости, взять на контроль ситуацию с развитием государственной поддержки территории.

Как член Общественной палаты Российской Федерации готов участвовать в развитии общественного диалога с активом села Средняя Елюзань", – подчеркивает Крганов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 22 Марта 2016г.
Ответить

У жителей Средней Елюзани принцип- пусть власти не помогают, лишь бы не мешали. Елюзанцев "кормят" обещаниями перед каждым выбором. Предлагаю им(жителям с.Средняя Елюзань), заранее составлять договора с "будущими избранниками народа" об улучшении инфраструктуры села.

Яндекс.Метрика