В Пакистане отключена сотовая связь и не работает телевидение

Журналисты из г. Хайдерабад требуют вернуть свободу слова (Пакистан, 6 ноября 2007 г.).

Журналисты из г. Хайдерабад требуют вернуть свободу слова (Пакистан, 6 ноября 2007 г.).

Теги:





0
06 Ноября 2007г. (25 Шавваль)
Сегодня, 6 ноября, в столице Пакистана была отключена сотовая связь. Как сообщает пакистанская газета Dawn, телефоны перестали работать сразу же после того, как бывший глава Верховного суда Ифтихар Мухаммад Чодри, отстраненный Первезом Мушаррафом в результате введения в стране чрезвычайного положения, обратился по телефону к юристам с призывом организовать акции протеста. Его обращение было передано одним из частных телевизионных каналов.

Тем временем, сайт одного из самых популярных пакистанских телеканалов – Geo, сообщает о том, что утром возле офиса телекомпании были замечены 3 бронированные машины с военными. С наступлением темноты к зданию телецентра начали подтягиваться отряды полиции. Руководство Geo заявляет о том, что они не исключают возможности ареста журналистов, которые в последние дни освещали работу оппозиции.



В настоящее время прямая трансляция передач и новостей Geo ведется только на сайте канала. В воскресенье телеканал уведомил об этом всех абонентов через SMS-сообщения.



Агентство AFP сообщает о том, что в условиях информационного голода, в Пакистане распространяются слухи о том, что Мушарраф уже отстранен от должности и власть находится в руках у военных.



Напомним, что 3 ноября президент Пакистана Первез Мушарраф ввел в стране чрезвычайное положение, распустил Верховный суд и временно приостановил действие конституции 1973 года. Свои действия власти объясняют «вмешательством» судебных властей в деятельность правительства и законодательного корпуса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика